48:11 / 5 мин
52:13 / 5-2
54:26 / 5-3
(Сорокин)

Настороженные комментарии о том, что соперник, словно раненый зверь может взять реванш во втором поединке, разбились на второй минуте, когда фонарь за воротами москвичей зажег Илья Панин. Спустя шесть минут успех развил Сергей Савинов, вколотивший снаряд в сетку ворот «Динамо» СПб.
В такой игре не могло было обойтись без приятностей, таких как первая шайба в МХЛ. Глеб Потоцкий открыл счет голам на молодежном уровне. Точку в периоде поставил Матвей Максимов.
Бывший московский динамовец Егор Сидоров отквитал одну шайбы, но хозяева быстро вернули разницы в счете в четыре шайбы. Отличился Артем Бондарь, который стал автором пятой шайбы московского «Динамо»
Третий период спутал все карты москвичам, которые не смогли вернуться в игру из-за чрезмерной вальяжности, продиктованной крупным преимуществом в счете. Тренерский штаб решился на эксперимент и заменил Илью Подсуху на Владимира Селиванова с целью дать игровую практику молодому вратарю системы «Динамо».
Полученное большинство в размере пяти минут сыграло злую шутку с командой хозяев, так как шайба побывала в сетке ворот москвичей — 5:2. Спустя чуть более двух минут москвичи вновь пропустили в свои ворота. В воздухе повисло напряжение, которое не отпускало до самых последних минут встречи.
Динамовцы смогли добиться победы в столь неоднозначном поединке, который станет хорошим уроком для команды.

Послематчевые комментарии

Артур Талипов подвел итоги матча после победы в динамовском дерби:

— Хорошее начало, хороший первый период, который мы выиграли 4:0. Потом немного расслабились и упустили нить игры. Второй период был не очень удачным, и в итоге — тяжелая концовка.

— Молодое звено с Архиповым и Киселевым немного выпадает в этой домашней серии. С чем это связано? Может быть, возрастной фактор имеет значение?
— Я бы не сказал, что они выпадают. Они хорошо играют и выполняют много черновой работы, которую, возможно, болельщики не замечают. В каждой игре они создают свои моменты, но в завершении где-то немного не хватает. Если вспоминать, то Архипов в игре со «СКА-1946» забил победный гол в большинстве, поэтому не могу сказать, что это звено выпадает.

— В таком матче, как сегодня, что нужно сказать после первого периода, чтобы сохранить настрой на протяжении всей игры?
— Мы предупреждали игроков после первого периода. Даже при счете 2:0 мы видели проблемы, не все было идеально. Где-то не получилось достучаться до игроков.

— Будут ли какие-то изменения в игре в преддверии матчей в Санкт-Петербурге через две недели?
— Мы будем анализировать эти игры. Три матча уже проанализированы, будем думать и готовиться. Возможно, будут изменения.

Сергей Савинов прокомментировал сегодняшнюю встречу с питерским «Динамо»:
— Матч был достаточно сложным, поскольку после первого периода мы немного сбавили, было сложно вернуться в игру. К тому же соперник чуть перестроился, начал играть более жестко, пытался реализовывать свои моменты.

— Третий период немного подвел, сопернику удалось забросить две быстрые шайбы, но на исход игры это не повлияло. Как можешь
прокомментировать это?

— Я думаю, что мы потеряли концентрацию. Немного подставили нашего голкипера, тренерский штаб рассчитывал, что Володя отстоит всю игру. Две пропущенные шайбы нас взбодрили.

— В третьем периоде удалили вашего бывшего одноклубника на пять минут. Почему не получилось реализовать большинство, напротив, пропустить?
— Не могу сказать, будем работать над игрой в большинстве.

— В домашней серии вам удалось сыграть с командами из Санкт-Петербурга. Чем отличались игры против «СКА-1946» и «Динамо» СПб?
— Со «СКА-1946» мы играли в более открытый хоккей: сперва играли в нашей зоне, потом бежали в оборону, потом играли в атаке и так далее. С одной стороны было интересно играть, с другой — опасно. Выиграли одну игру. «Динамо» СПб — цепкий соперник, игра построена больше на физической силе, берут именно этим. Сегодня они показали нам комбинационный хоккей.

Глеб Потоцкий подвел итоги второго матча против динамовцев с Невы и рассказал о своей дебютной шайбе в МХЛ:
— Эмоции положительные. Выиграли. Конечно, мы чуть смазали концовку ненужными удалениями. Пятиминутное удаление немного привело нас в тонус и мы выровняли игру.

— Следишь ли ты за турнирной таблицей? Насколько это важно для команды?
— Конечно, это морально важно для команды. Мы настраиваемся на каждого следующего соперника и будем идти за первым местом.

— Впереди игры с «серебром». Насколько это влияет в психологическом плане после таких серьезных соперников?
— Мы настраиваемся на всех одинаково. Для нас нет сильных и слабых соперников.

15 октября 2024 года. Москва. МХК «Динамо» Мск — МХК «Динамо» СПб — 5:3 (4:0, 1:1, 0:2)

Статистика матча: Броски: 56-70; Броски в створ: 31-30; Голы: 5-3; Вбрасывания: 28-29; Блокированные броски: 32-10; Силовые приемы: 16-31; Штраф: 4-9.

1:0 — Панин (Лиъматов, Савушкин, 01:24), 2:0 — Савинов (Панин, Бондарь, 07:35), 3:0 — Потоцкий (Паталаха, Лиъматов, 12:13), 4:0 Максимов (Архипов, Меликов, 16:34), 4:1 — Сидоров (23:41), 5:1 — Бондарь (Панин, Савинов, 24:05), 5:2 — Татулов (52:13, мен), 5:3 — Старшинов (Сорокин, 54:26).