47:21 / 2 мин
56:10 / 2 мин
56:46 / 4-3
(Ханин / Паталаха)

Из состава выбыл Иван Рябкин, его место занял Богдан Носачев. Сергей Савинов поднялся из четвертого во второе звено. Глеб Потоцкий появился в составе четвертой пятерки. Для укрепления оборонительной мощи из состава основы на подмогу прибыл Артем Кудашов.

Первый период по статистике и по игре остался за москвичами, однако и гости смогли создать несколько опасных моментов, один из которых чудом не завершился заброшенной шайбой.
На первый перерыв бело-голубые ушли ведя в счете с минимальным преимуществом — 1:0. Шайбу на свой счет записал Илья Панин, сольно прошив оборону соперника.

Второй отрезок москвичи начинали с нейтрализации меньшинства, которое началось еще на исходе первого периода. С этой задачей бело-голубые справились успешно, однако вскоре на скамейке штрафников вновь оказался динамовец, на этот раз им оказался Марио Паталаха, и здесь гости уже не простили хозяев — 1:1.
Москвичей не сильно расстроил такой поворот в матче и через три минуты бело-голубые вновь оказались впереди благодаря стараниям Артема Кудашова и Артема Бондаря — 2:1.
Максим Проскурин огорчил голкипера гостей своей шайбой, что привело к замене стража ворот на Александра Рогатко.
Однако точка в периоде осталась за армейцами: с острого угла Игнат Латфуллин попал точно — 3:2.

Третий период обещал интересную развязку и уступать никто не хотел. Армейцы выложились на все сто процентов и были готовы любой ценой занести шайбу за линию ворот. Эти действия принесли дивиденды гостям, сумевшим сравнять счет в матче.
Мгновениями позже еще одна шайба оказалась в сетке ворот Ильи Подсухи, но после видеопросмотра эпизода стало понятно, что предшествовало этому нарушение правил.
Иван Архипов, который мог стать антигероем матча, удалившись по ходу третьего периода, в итоге оказался автором победной шайбы в игре которая так много значила для команды и все болельщиков «Динамо»!

Свои следующие игры подопечные Артура Талипова проведут дома против одноклубников из Санкт-Петербурга 13 и 15 октября.

Послематчевые комментарии

Главный тренер бело-голубых подвел итоги матча со «СКА-1946»:

— Игра была интересной. Думаю, что всем болельщикам она понравилась. Хорошо, что выиграли. Игра была «качельной», хотелось бы сыграть более надежно в обороне, не все получалось, но главное — забрали два очка.

— В какие-то моменты, когда перехватывали инициативу и зажимали соперников в зоне, казалось, что игроки сами не верят, что могут справиться с таким соперником. Что думаете об этом?
— Возможно. Мы оба дня старались донести команде, что нужно играть против этого соперника и что его можно обыгрывать. Местами у ребят была скованность.

— Такие победы могут смутить команду перед встречей с «Динамо-СПб», которая рангом ниже? Не расслабит ли это?
— Я не считаю, что петербургская команда ниже рангом, потому что они выиграли очную встречу у «СКА-1946». Будем готовиться и настраиваться на предстоящий матч!

Лучший игрок матча Максим Проскурин подвел итоги второго поединка против армейцев из Санкт-Петербурга:

— В принципе, сегодня сыграли лучше, чем вчера. Был правильный хоккей, было больше моментов, чем у соперника. Это дало свои плоды, и мы их переиграли.

— Сегодняшний настрой на матч отличался от вчерашнего?
— Да, конечно. Настрой был запредельным, как и вчера. Просто вчера мы немного расслабились, а сегодня исправили свои ошибки.

— Как в сегодняшнем, так и во вчерашнем матче было много удалений. С чем это связано?
— Индивидуальные ошибки игроков. Тут сложно что-то комментировать, потому что каждый может оказаться на месте удалившегося игрока, поэтому нам нужна просто поддержка партнеров, чтобы в дальнейшем не было удалений.

— Почему упустили преимущество в две шайбы?
— Пропустили вторую шайбу в раздевалку, а так делать нельзя. Это сказалось на начале третьего периода, поэтому пропустили третью шайбу. Нужно было четче сыграть в обороне.

— Адаптировался ли ты в команде?
— Да, ребята хорошо меня приняли. Сейчас до сих пор продолжается адаптация и процесс знакомства с игроками поближе.

— Помогает ли тебе твой опыт игры в ВХЛ на молодежном уровне?
— Безусловно, этот опыт помогает. Быстрее принимаются решения. Чувствуешь себя немного поопытнее на фоне остальных.

— Ты имел опыт игры на востоке. Можешь ли сравнить «восточников» с «западными» командами?
— Как по мне, на западе хоккей интереснее. Больше комбинационного хоккея. Если на востоке большинство команд играют в силовой хоккей, здесь больше комбинационный и техничный хоккей.

11 октября 2024. Москва. ВТБ Арена. МХК «Динамо» Мск — «СКА-1946» — 4:3 (1:0, 2:2,1:1)

Статистика матча: Броски: 62-70; Броски в створ: 32-31; Голы: 4-3; Вбрасывания: 22-35; Блокированные броски: 23-18; Штраф: 10-4

1:0 — Панин (11:14), 1:1 — Недопекин (Кол, Сураев, 22:18, бол), 2:1 — Бондарь (Кудашов, 25:17), 3:1 Проскурин (Пирогов, Савушкин, 33:06), 3:2 — Лутфуллин  (Короткий, 39:17), 3:3 — Билинчук (Граф, Рогачев, 43:34), 4:3 — Архипов (Ханин, Паталаха, 56:46, бол.)