60:00 / 2 мин
Рябкин Иван
(Оскорбление судей и неспортивное поведение)
Рябкин Иван

Сегодняшний соперник москвиче крайне неудачно провел свой предыдущий матч против «Спартака», когда пропустил восемь безответных шайб в свои ворота. Этот факт явно не давал покоя хозяевам, которые активно начали первый период встречи против «Динамо». Стартовые пять минут игры показали серьезный настрой «Капитана». Москвичи в свою очередь лишь раскачивались и выглядели не совсем готовыми к скоростям ступинцев. Тем не менее, вскоре бело-голубые перевели игру в зону подмосковной команды и смогли создать массу моментов.
Первым смог зажечь красную лампу за воротами «Капитана» Артем Бондарь, которому помог случай и рикошеты, которые сильно изменили полет шайбы — 0:1.
Вторая шайба не носила случайный характер, а стала предметом коллективного труда — с передач Ивана Рябкина и Макара Ханина, шайбу забросил Марио Паталаха.
Первое удаление в матче случилось лишь под занавес второго отрезка игры, но динамовцы своим шансом не воспользовались.
В третьем периоде москвичи немного утратили бдительность, что стало причиной для удалений, которые удалось нейтрализовать.
В завершении матча москвичам удалось реализовать численное превосходство. Шайбой отметился Матвей Максимов, которому ассистировал Иван Рябкин и Макар Ханин.

Послематчевые комментарии

Артур Ильшатович, главный тренер «Динамо», об игре с «Капитаном»:

— Создали много голевых моментов, но немного подвела реализация. Парни — молодцы, постарались сыграть второй матч подряд на ноль.

— Как в целом оцените выездную серию? Соскучились по домашним играм?
— Да, конечно. Уже немного подустали от выездных. Не получилось, конечно, забрать максимальное количество очков, но в целом результат неплохой.

— Впереди сложные соперники из Санкт-Петербурга, как готовитесь к этим играм?
— Все секреты о подготовке раскрывать не будем.

Илья Подсуха подвел итоги матча:

— Хороший матч, в первом и во втором периоде неплохо комбинировали, забили нужные голы в большинстве и хорошо отстояли в меньшинстве.

— В третьем периоде пошли удаления, что, на твой взгляд, пошло не так?
— Противнику нужно было отыгрываться, поэтому они старались всячески сделать так, чтобы мы на них фолили.

— Играет ли какую-то роль «сухарь» с такими командами, как «СКА-1946», «Динамо» СПб?
— Думаю, что нет. В любом случае будем отдаваться по полной с любой предстоящей нам командой.

Алексей Кузнецов об игре против своей бывшей команды:

— Нам не удается начать матч с гола. В начале матча игра вязкая, потом мы забиваем гол и доводим дело до победы.

— Ты играл против своей бывшей команды. Чувствовалась ли дополнительная ответственность?
— Ответственности не было, но была дополнительная мотивация. Я был более заряженным, но в принципе я всегда заряжен.

— Скоро стартует домашняя серия. Приятно ли возвращаться в родные стены?
— Достаточно длинной была выездная серия у нас. Уже соскучились по домашнему льду. Скорее хочется выйти и побеждать дома.

5 октября 2024. Ступино. «Капитан» — МХК «Динамо» Мск — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 — Бондарь, 14:23, 0:2 — Паталаха (Рябкин, Ханин, 26:20), 0:3 — Максимов (Рябкин, Ханин, 58:56, бол)