59:56 / 0-3
(Лиъматов)

После выезда на Дальний Восток у подопечных Артура Талипова была недельная пауза, которые команда провела в восстановлении и подготовке к продолжению выездных игр.
Москвичи прибыли в Кондопогу накануне и смогли опробовать лед местного Ледового дворца за сутки до игры.
Несмотря на то что москвичам противостоял коллектив из «Серебряного» дивизиона, гостям все же не удалось быстро открыть счет в матче, не помогли и две попытки реализации численного большинства.

Первая шайба в матче случилась лишь 14й минуте второго периода, когда, дебютировавший за московскую бело-голубую молодежку Макар Ханин точным броском с передачи Ивана Рябкина смог сменить нули на табло — 0:1.
Заброшенная москвичами шайба надолго деморализовала хозяев. Динамовцы предприняли массированную осаду ворот «Хорс-Карелии», контролировали отскоки и были первыми на подборах, но развить успех так и не смогли.
Ближе к концу второй трети матча, карельский коллектив нашел силы вернуться в игру и дать отпор москвичам. К изменению в счете, предпринятые попытки игроков местной команды, не привели.

В третий период включились быстрее хозяева, которые смогли быстро организовать мощный выпад, который завершился шайбой в воротах Кирилла Голубева, но видеопросмотр быстро выявил нарушение при взятии, и игра продолжился при прежнем счете — 0:1.
Москвичи смогли дождать неуступчивую «Хорс-Карелию» ближе к экватору периода — Иван Архипов смог подстроиться под добивание после своего же броска. Результативные передачи на свой счет записали Кирилл Савушкин и Богдан Киселев.
Под занавес встречи бело-голубые оказались втроем против шести полевых игроков «Хорс-Карелии». Попытка финального штурма ворот Кирилла Голубева провалилась, а Сергей Савинов смог точных броском почти через всю площадку поразить пустые ворота соперника — 0:3.
Динамовцы оформили третью победу подряд, а молодой голкипер москвичей оформил свой первый «сухарь» в своем первом же матче в МХЛ!

Динамовцы отправляются в Москву, где после одного дня отдыха переместятся в Ступино и проведут матч против «Капитана» в субботу, 5 октября.

Послематчевые комментарии матча

Главный тренер московского «Динамо» о встрече с командой из Карелии:

— Парни — молодцы! Выполнили все, что от них требовалось. Порадовал Кирилл Голубев, сыграл сегодня на ноль. Немного смазали конец встречи удалениями. А так, в общем, все прошло удачно: хорошо сработало большинство, удалось забить два гола именно в большинстве.

— Не было ли тревожно в моменте, когда соперник забросил быструю шайбу (в последствии отмененную) на старте третьего периода?
— Нет, не было тревожности. Во-первых, сразу увидели, что ее забили коньком, во-вторых, видео-тренер сразу сказал, что гол отменят.

Кирилл Голубев поделился впечатлениями о своем дебютном матче:

— На самом деле, я думал, что будет гораздо сложнее. Считаю, что это коллективная сухая победа!

— Каково тебе было в моменте с заброшенной, но не засчитанной шайбой?
— Я четко обратил внимание на то, что заброшенная шайба была забита не по правилам, поэтому был спокоен. Я был готов продолжать игру и, конечно же, выигрывать этот матч.

— Было ли тревожно, когда команда оказалась в двойном численном меньшинстве, а соперник еще и заменил вратаря на шестого полевого игрока?
— Да, здесь было немного тревожно… Тревожно остаться без сухаря (смеется). Однако главное победа! Отдельное спасибо Сереже Савинову, он поставил точку в матче, забив в пустые ворота.

2 октября 2024. Кондопога. ЛД «Кондопога». «Хорс-Карелия» — МХК «Динамо» Мск — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Статистика матча: Броски: 45-80; Броски в створ: 24-50; Голы: 0-3; Вбрасывания: 23-25; Блокированные броски: 11-12; Силовые приемы: 8-6; Отборы: 3-9; Потери: 5-0; Перехваты: 2-2; Штраф: 12-10.

0:1 — Ханин (Рябкин, 33:29, бол), 0:2 — Архипов (Савушкина, Киселев, 47:36), 0:3 — Савинов (Лиъматов, 59:56, мен)