42:21 / 2 мин
47:32 / 2-3
Петров Антон
(Саксонин)

Первый матч между соперниками состоялся в понедельник и завершился уверенно победой бело-голубых, который могли организовать в ворота местных «Тигров» четыре шайбы в ответ получив лишь одну.
В игре, которая проходила двумя днями ранее, отличилась своими первыми шайбами в МХЛ сразу двое москвичей — защитник Кирилл Савушкин и нападающий Максим Ильин.

В первом периоде второй игры двое Максимов смогли оформить задел в две шайбы, что придало уверенности в действиях гостей. Максима Проскурина забыли игроки хабаровской команды и он без труда расстрелял ворота соперника — 0:1. Сергей Савинов, набрасывая шайбу в сторону ворот хабаровчан, нашел клюшку капитана команды — Максима Пирогова — 0:2.
Команды обменялись удалениями, что не привело к изменению счета.
Второй период был не столь однозначным и не выявил явного лидера, так как оба коллектива забросили по шайбе и создали примерно равное количество опасных моментов.
Михаил Меликов в падении смог занести снаряд за ленточку, а «Тигры» ответили шайбой в большинстве — 1:3.
В третьем отрезке команды продолжали обмениваться опасными моментами, где удача сопутствовала хозяевами, который смогли отыграть еще одну шайбу на восьмой минуте третьего отрезка.
Несмотря на все старания хозяев, сравнять счет им так и не удалось. Замена вратаря за шестого полевого игрока также не увенчалась успехом и для москвичей, который не успели предпринять попытку поразить пустые ворота соперника.

Динамовцы увозят с Дальнего Востока шесть баллов и свой следующий мат проведут в Карелии против «Хорс-Карелии» 2 октября.

Свои домашние матчи в октябре команда проведет 10, 11 октября против «СКА-1946», а 13 и 15 числа того же месяца, сыграем с одноклубниками из Санкт-Петербурга — МХК «Динамо» СПб >> Купить билеты на домашние матчи

Послематчевые комментарии
Артур Талипов подвел итоги второго матча против «Амурских Тигров»:

— Сегодняшний матч казался выдавшимся чуть более открытым, обе команды активнее шли вперед. Так ли это на самом деле и была ли установка соответствующая?
— Мы всегда стараемся играть в атаку и давление. Да, где-то оно не всегда получается, но сегодня первая половина игры шла по нашему сценарию. Получалось так, как и планировали.

— Можно сказать, что результат был сделан в первом периоде, а дальше не хватало везения, точности, чтобы развить успех?
— Наверное, нет. Даже как показала игра, счет 3:0 не гарантирует легкую победу и в принципе победу в матче. Был хороший момент, когда могли делать счет 4:0 и тогда, наверное, игра шла бы легче, но вместо 4:0 получилось 3:1. Опять же, ненужное удаление, пропускаем гол под занавес второго периода и уходим на перерыв со счетом 3:1.

— Сегодня отличился Максим Проскурин, можете рассказать, под какие задачи брали этого опытного игрока?
— У нас очень молодая команда, поэтому нам нужны опытные ребята, которые смогут стать лидерами в раздевалке и в игре.

25 сентября 2024. Хабаровск. «Платинум-Арена». «Амурские Тигры» — МХК «Динамо» — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Статистика матча: Броски: 74-63; Броски в створ: 40-38; Голы: 2-3; Вбрасывания: 37-27; Блокированные броски: 16-20; Силовые приемы: 16-8; Отборы: 5-3; Потери: 10-6; Перехваты: 2-2; Штраф: 2-8.

0:1 — Проскурин (Панин, 3:25), 0:2 — Пирогов (Савинов, Петрухин, 18:15), 0:3 — Меликов (Лиъматов, Рябкин, 29:35), 1:3 — Кислицин (Фесенко, Пронь, 39:21, бол), 2:3 — Петров (Саксонин, 47:32).