40:31 / 2 мин
Хохлов Ярослав
53:08 / 2 мин
59:56 / 1-4

Динамовцы прибыли в столицу Хабаровского края, имея за спиной обидное поражение от «Тайфуна» и с сильным желанием исправить ситуацию.

Состав бело-голубых пополнился Иваном Рябкиным, который остался в Хабаровске после игры основной команды и был призван усилить атакующую мощь молодежки.

Динамовцы начали очень резво и на 33-й секунде открыли счет, благодаря отменному по своей точности броску Кирилла Савушкина от синей линии. Закрытый игроками вратарь команды хозяев просто не смог среагировать и дебютная в МХЛ шайба для игрока обороны оказалась в сетке ворот. Последующие два большинства команды «Динамо» прошли ровно и без обилия опасных моментов у ворот «Тигров». Вторая шайба в матче стала первой в МХЛ для Максима Ильина, по передаче себе записали Максим Пирогов и Павел Румянцев. Однако точку в периоде поставили хозяева, когда за девять секунд до сирены смогли сократить отставание в счете — 1:2.

Второй отрезок стартовал с удаления в стане москвичей, когда Иван Рябкин отправился на пару минут в штрафной бокс. Вскоре, после успешной нейтрализации меньшинства, на лавку штрафников пожаловал Иван Архипов, но и его отсутствие не сказалось на изменении счета матча. Удаление игрока «Амурских Тигров» москвичи не смогли реализовать, так как большинство оказалось неполным из-за удаления в составе гостей. Все же динамовцы смогли подобрать ключи к обороне гостей при следующем розыгрыше удаленного хабаровчанина. Пас Богдана Киселева из угла площадки нашел клюшку Михаила Меликова. Еще до перерыва команды успели обменяться парой удалений, но счет так и остался прежним — 1:3.

Достаточно ровный и спокойный отрезок игры выдали команды в третьем периоде. Гости пытались отвести угрозы от своих ворот подальше, но удаление в конце периода могло бы перевернуть ход матча. Однако ни меньшинство, ни замена голкипера на шестого полевого игрока, не привели к взятию ворот «Динамо».  Кирилл Савушкин поставил точку в матче, забросив шайбу в пустые ворота. Таким образом, защитник смог отметить сразу два результативных события в одном матче — первая шайба в МХЛ и первый дубль!

Свой второй поединок простив местных «Тигров» подопечные Артура Талипова проведут послезавтра, 25 сентября. Матч начнется в 12:00 по московскому времени.

Послематчевые комментарии

Главный тренер команды подвел итоги матча:
— Сегодня игра смотрелась гораздо живее и интереснее, чем прошлый матч команды. Какие изменения были внесены в атакующие действия команды?
— В принципе, были внесены небольшие изменения по составу, и, наверное, ребята проснулись раньше, чем на прошлой игре, поэтому с самого начала получилось взять игру под свой контроль и довести дело до победы.

— Довольны действиями команды в целом в игре?
— Довольны, но нет предела совершенству. Есть над чем работать, и есть моменты, которые не совсем понравились по этой игре. Будем над ними работать и стараться исправить.

Кирилл Савушкин о первой шайбе и первом дубле в МХЛ:

— Твои ощущения, когда забросил свою первую шайбу в МХЛ в начале встречи?
— Было важно начать активно и навязать высокий темп игры. Получилось удачно начать встречу, забросив в первой же смене.

— Были ли негативные мысли в связи с тем, что ты долго не мог отличиться заброшенной шайбой?
— Я — защитник. Для меня не так важны заброшенные шайбы, от меня требуется надежность в обороне.

— Можно сказать, что это придало заряд на всю игру, которую уже просто нельзя было проиграть?
— Не думаю об этом во время игры, просто решил воспользоваться моментом — после вброса был офсайд, и сопернику пришлось откатываться.

— Как в целом охарактеризуешь игру соперника?
— Хорошая, быстрая команда. Довольно интересный соперник.

Максим Ильин ответил на вопросы пресс-службы:

— Какие испытал эмоции от первой шайбы в МХЛ?
— Эмоции крайне положительные, давно ждал свою первую заброшенную шайбу, удалось реализовать момент в матче с «Тиграми». На этом останавливаться не собираюсь!

— Тебе не очень везло в предыдущих играх сезона, какие мысли посещали в те моменты?
— Да, действительно, в предыдущих матчах мне не везло, не получалось забить, однако в такие моменты не стоит расстраиваться, надо лишь продолжать работать, что я собственно и делаю.

— Как тебе играется на Дальнем Востоке, какие трудности испытывают игроки при игре так далеко от привычного часового пояса?
— Лично я получаю удовольствие от игр на Дальнем Востоке. Единственная сложность — это часовой пояс, здесь он сильно отличается от привычного нам. По приезде было очень тяжело держать себя в тонусе, поскольку каждую минуту хотелось спать, но нам не составило труда быстро перестроиться.

23 сентября 2024. Хабаровск. «Платинум Арена». «Амурские Тигры» — МХК «Динамо» Мск — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Статистика матча: Броски: 51-66; Броски в створ: 32-38; Голы: 1-4; Вбрасывания: 35-27; Блокированные броски: 14-12; Штраф: 12-10.

0:1 — Савушкин (Панин, Бондарь, 00:32), 0:2 — Ильин (Пирогов, Румянцев, 18:17), 1:2 — Кислицин (Григорян, Фесенко, 19:21), 1:3 — Меликов (Киселев, Архипов, 35:00 бол), 1:4 — Савушкин (59:56 ПВ).