Ждановский Леонид
58:47 / 5-2
Плаксин Артём
(Фомин)

Субботний матч выдался ранним для команды и болельщиков, наблюдавших за поединком из столицы — игра стартовала в 10.00 по московскому времени.

Для динамовцев, находящихся на Дальнем Востоке с 18 сентября, этот день стал наиболее тяжелым с точки зрения прохождения акклиматизации.

Однако первые минуты встречи остались за бело-голубыми, которые успели организовать пару атак и потревожить штангу ворот «Тайфуна». Хозяева быстро пришли в себя, отодвинули игру от своих ворот и первыми нанесли точный бросок по воротам «Динамо», которые защищал Владимир Селиванов — 1:0. Случилось это на десятой секунде розыгрыша численного большинства.
Спустя десять минут москвичи организовали одну из острейших ситуаций в зоне соперника, но на бросок в уже опустевший угол ворот сумел среагировать вратарь «Тайфуна», а шайбу, которая казалось бы, пересекла линию ворот, уже в следующем моменте, судьи не засчитали. Спортивный снаряд не пересек полностью линию ворот.

Размеренность хода второго периода разрушили две шайбы хозяев площадки, которые заставили тренерский штаб произвести замену на последнем рубеже команды «Динамо». В воротах появился Илья Подсуха. Вскоре после этого маневра Матвей Максимов смог отыграть одну шайбу — 3:1. Москвичи перебросали своих оппонентов более чем в два раза, но не смогли развить успех во втором отрезке матча.

В середине третьего периода хозяева еще сильнее оторвались в счете благодаря шайбе Ивана Фомина — 4:1. Секретное оружие в лице Никиты Заболотного на пятаке соперника сработало и принесло плоды в виде заброшенной шайбы — 4:2. Защитник забросил свою первую шайбу в МХЛ, но этого оказалось недостаточно для спасения в матче. Несмотря на численное большинство и замену голкипера на шестого полевого игрока, москвичам более не удалось отличиться, а вот соперник поставил точку в игре свой пятой шайбой, которая оказалась уже в пустых воротах «Динамо».

Московский коллектив продолжает свое турне по Дальнему Востоку и на очереди два матча в Хабаровске против «Амурских Тигров», которые состоятся на льду «Платинум Арены» 23 и 25 сентября.