Бондарь Артём
Носачёв / Лиъматов
60:14 / 2-3
(Носачёв / Лиъматов)

Активное начало в исполнении динамовцев все же не сработало, и первая шайба случилась лишь в середине периода, когда Михаил Меликов забросил свою вторую шайбу в МХЛ. Несмотря на сверхактивную игру в атаке, бело-голубые так и не смогли развить успех. Статистика первого отрезка матча показала практически троекратное преимущество по броскам в створ гостей над хозяевами — 23-8.

Второй отрезок завершился ничейным результатом — 1:1. На шайбу Курбана Лиъматова, хозяева ответили голом в большинстве в исполнении Тихона Найденко.

Ритм игры сломался после череды удалений, что сыграло на руку сопернику, который смог воспользоваться этой ситуацией и сравнял счет — 2:2. Окрыленные успехом игроки «Атланта» смогли еще немного потрепать нервы болельщикам бело-голубых, но 60 минут игрового времени завершились ничейным результатом.
Артему Бондарю понадобилось всего 14 секунд, чтобы завершить дополнительную пятиминутку досрочно!

Таким образом, москвичи увезли из Мытищ четыре балла. После четырех матчей в сезоне, у команды Артура Талипова три победы.

Послематчевые комментарии
Артур Талипов поделился своими впечатлениями от второй игры с «Атлантом»:

— И вчерашняя, и сегодняшняя встречи были достаточно тяжёлыми. Опять же, ошибки были похожими, были ненужные удаления, которых мы пока не можем избежать. Обобщая, можно сказать, что все ребята — молодцы, старались и по максимуму вкладывались в каждый эпизод игры.

— Можно ли сказать, что таким образом ребята закаляются, получают некий опыт, который им поможет в будущем?
— Однозначно, у нас молодая команда, сегодня некоторые ребята дебютировали в МХЛ, поэтому они растут благодаря таким играм.

— Довольны ли вы сегодняшним результатом?
— Да, конечно, доволен.

14 сентября 2024. Мытищи. «Атлант» — МХК «Динамо» Мск — 2:3ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Статистика матча: Броски: 67-60; Броски в створ: 33-36; Голы: 2-3; Вбрасывания: 29-28; Блокированные броски: 16-22; Силовые приемы: 22-12; Отборы: 1-2; Потери: 10-12; Перехваты: 5-5; Штраф: 8-12.

0:1 — Меликов (Архипов, Заболотный, 10:42), 0:2 — Лиъматов (Бондарь, Румянцев, 21:13), 1:2 — Найденко (Афанасьев, 32:00, бол), 2:2 — Филимонов, 56:19, 2:3 — Бондарь (Носачев, Лиъматов, 60:14).