56:28 / 2 мин
57:13 / 3-4
(Хайдаров)
58:52 / 3-5

Москвичи начали очень активно первый период второго матча против тульской «Академии Михайлова». Стремительность атак была вознаграждена и принесла два повода для радости болельщикам «Динамо».
Первым свой удар нанес Януш Хейбатов, оказавшийся в нужное время и в нужном месте после броска Максима Ильина.
Уже через четыре минуты Матвей Максимов упрочил лидерство хозяев и заставил капитулировать голкипера гостей. Эта шайба отправила Илью Канарского на скамейку, а в воротах появился Кирилл Зарубин, пропустивший четыре шайбы во вчерашней встрече.
Второй отрезок стал настоящим испытанием для нервной системы болельщиков «Динамо». Гости сотворили свой мини-камбэк и смогли выйти вперед в счете дважды реализовав численное большинство.
События третьего периода с трудом можно назвать драматичными, в целом картина на менялась и напоминала по характеру происходившее во втором отрезке матча.
В середине третьего периода гости удвоили свое преимущество, а москвичи никак не могли реализовать большинство, которое вчера принесло свои плоды.
Под занавес матча команды обменялись шайбами, который не повлияли на исход поединка — 3:5.
Таким образом команды обменялись победами, поделив очки поровну.

Послематчевые комментарии

Артур Талипов о прошедшей игре:

— Начали хорошо, первая половина периода была полностью под нашим контролем, повели в счете 2:0. Ребята выполняли все, что от них требовалось. Однако в какой-то момент упустили ту самую нить, начали ошибаться и суетиться. По итогу собраться все-таки не получилось, пропустили ненужные голы.

Владимир Селиванов подвел итоги двухматчевой серии против «Академия Михайлова»:

— Начали неплохо. Вели 2:0, потом стали немного заигрываться и упустили этот матч.

— Не кажется ли вам, что «Академия Михайлова» повторила сценарий вчерашнего матча?
— Я согласен. Возможно, мы где-то немного расслабились, потеряли концентрацию и пропустили ненужные шайбы.

Кирилл Савушкин об игре с «Академия Михайлова»:

— Довольно неудачный матч: вели в счете, но потом упустили преимущество, а отыграться не получилось. Чего не хватило?
— Первый период закончили со счетом 2:0. Игра для нас складывалась хорошо, однако во втором периоде упустили нить игры, а потом было трудно собраться. В перерыве тренерский штаб сказал нам собраться, но во втором периоде эта расхлябанность продолжилась и нам забили две шайбы. После такого трудно собраться, но на самом деле, в третьем периоде у нас были шансы. Нас подвел четвертый гол, но у команды был характер, мы могли вытащить эту игру.

— Отразилась ли усталость на сегодняшнюю игру?
— В целом нет. Нас хорошо подготовили к сезону. Команда физически готова к сезону.

3 сентября 2024. Москва. МХК «Динамо» — «Академия Михайлова» — 3:5 (2:0, 0:3, 1:2)

Статистика матча: Броски: 62-76; Броски в створ: 34-39; Голы: 3-5; Вбрасывания: 33-33; Блокированные броски: 21-15; Силовые приемы: 19-17; Отборы: 10-4; Потери: 10-8; Перехваты: 7-10; Штраф: 8-6.

1:0 — Хейбатов (Ильин, Потоцкий, 4:21), 2:0 — Максимов (Архипов, 08:40), 2:1 — Шуленин (Борин, Лисенков, 27:55), 2:2 — Городецкий (Шарапов, Рябышев, 34:23, бол), 2:3 — Булатов, 37:24, 2:4 — Лисенков (Осипов, Колыхалов, 49:45), 3:4 — Максимов (Хайдаров, 57:13, бол), 3:5 — Булатов, 58:52, ПВ.