Красная Армия
2
:
1

После первой победы в межсезонье подопечные Артура Талипова были настроены решительно и хотели развить свой успех, закрепив это победой над столичными армейцами.

В предсезонных турнирах ротация состава неизбежна, однако место на последнем рубеже за собой оставил Владимир Селиванов, который в своей дебютной полноценной игре в молодежке одержал сухую победу.

Начало для бело-голубых не предвещало беды — уже на первой минуте они получили возможность поиграть в большинстве. Однако красно-синие выстояли и быстро понеслись в атаку. В одном из таких эпизодов бело-голубые засмотрелись на шайбу и оставили за спиной совершенно неприкрытого Иван Окунева, который после передачи на пятак отправил хоккейный снаряд в сетку ворот — 0:1. Концовка периода также сложилась не в пользу динамовцев — в атаке больше времени проводили номинальные хозяева матча.

Во втором отрезке команды продолжили играть в схожем стиле — небольшое преимущество было на стороне армейцев. Команды разменялись удалениями, а на 35-й минуте матча бело-голубые вновь оставили одного игрока соперника на пятаке, а Илья Паутов этим уверенно воспользовался — 0:2.

В третьем периоде подопечные Артура Талипова побежали в атаку — счет обязывал отыгрываться. В одном из моментов динамовцы получили большинство, которое образцово-показательной игрой перед воротами реализовал Максим Пирогов — 1:2. На большее «Динамо» не хватило и турнир не удалось закончить на положительной ноте.

Команда отправляется в Москву, где продолжит тренироваться на родном льду. Следующий контрольный матч для бело-голубых запланирован на 15 августа — соперником станут «Крылья Советов».

Послематчевый комментарий главного тренера команды:
— Не хватило реализации, были хорошие моменты, где надо было забивать. Соперник в более простых ситуациях забил, а мы в более явных моментах не смогли забить. Конечно, обидно из-за пропущенных двух голов, такие обидные ошибки допустили, особенно второй гол. Нельзя такие ошибки совершать в обороне. В целом, владели инициативой и преимуществом, получилось забить.

— Что в целом по турниру можете сказать?
— Результат, конечно, оставляет желать лучшего. Хотелось бы больше побед, но есть над чем работать, поэтому будем стараться от игры к игре и добавлять во всех аспектах. В результате в том числе.

6 августа 2024. Санкт-Петербург. Турнир им. Маслова. «Красная Армия» — МХК «Динамо» Мск — 2:1 (1:0, 1:0, 0:0)