МХК Динамо Спб
3
:
2

Москвичи подходили к этой игре после двух обидных поражений на турнире, по которым сложно оценить реальный уровень команды. Динамовцы Петербурга дважды разобрались с гостями с Востока. В первом матче на турнире был обыгран «Ирбис», а днем позже пал и «Авто».

События в первом периоде развивались стремительно. Разительная атака, врасплох застали оборону номинальных хозяев площадки — 0:1. Нападающий москвичей Илья Панин записал на свой счет заброшенную шайбу при результативной поддержке Сергея Савинова и Никиты Заболотного.
У московских динамовцев был шанс упрочить лидерство в матче при игре в большинстве, но не смогли им воспользоваться. Счет остался прежним до первой сирены на перерыв.

С первых секунд второго периода москвичи остались вчетвером из-за удаления, связанного с задержкой игры. Этот штраф с успехом был нейтрализован бригадами меньшинства номинальных гостей матча. Однако вскоре петербуржцы все же сравняли счет.
Вскоре команды стали обмениваться удалениями, и первыми смогли выстрелить в большинстве стали москвичи — 1:2.
Вскоре динамовцам с берегов Невы представился шанс реализовать двойное большинство, чем воспользовался Ренат Хузин — 2:2.
Третий период выдался наиболее драматичным. Илья Долгополов на пятой минут вывел местное «Динамо» вперед в счете. Много сил было брошено тренерским штабом москвичей на решение задачи по спасению в матче, однако не игра в большинстве, не замена вратаря на экстра-полевого игрока не смогли повлиять на результат матча.
Тренировочный овертайм и послематчевые броски также остались за петербургским «Динамо».

4 августа 2024. Санкт-Петербург. Турнир им. Маслова. МХК «Динамо» СПб — МХК «Динамо» Мск — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

0:1 — Панин (Савинов, Заболотный, 0:21), 1:1 — Калинин (Татулов, 23:39), 1:2 — Архипов (Меликов, Киселев, 35:22, бол), 2:2 — Хузин (Калинин, 36:36, бол), 3:2 — Долгополов (Сокрокин, Баусов, 54:18).

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Артура Талипова:
— В очередной раз проиграли. Не хотелось бы, что бы это прозвучало, как оправдание, но мы не можем пока составить конкуренцию более опытным соперникам, имея столь молодой состав. Все важные матчи у команды впереди, пока мы получаем необходимы опыт для дальнейшего развития. Пока у команды нет лидеров среди старших игроков, которые бы делали результат.

Капитан команды на матче против петербургских одноклубников — Максим Пирогов подвел итоги матча:
— Начали хорошо, быстро забросили шайбу — выполнили установку. Это то что не получалось в предыдущих матчах. Потом потеряли концентрацию. Будем работать над этим.

— В чем причина потери концентрации?
— Сказывается отсутствие опыта и какое-то расслабление. Возможно, думаем, что матч будет складываться проще.

— Может сказываться, тот факт, что это всего лишь предсезонные турнир и нет четкого ощущения серьезности от игр?
— Результат важен в любом матче. На нас смотрят, идет формирование состава и решается, кто будет в команде, а кто останется без контракта.