:
5
Ирбис
Ирбис

Москвичи не ударили в грязь лицом во вчерашней игре с грозными обладателями Кубка Харламова прошлого сезона. Сегодня подопечным Артура Талипова противостояли гости из Восточной конференции МХЛ — «Ирбис».
Во вчерашней встрече казанцы крупно уступили местному «Динамо» — 3:6 и были полны решимости доказать свою состоятельность в игре против бело-голубых.

Начало встречи выдалось обескураживающим для московской команды, пропустивших шайбу после истечения всего 15 секунд игрового времени.
Дальнейший ход встречи проходил на равных скоростях и с равными шансами на успех.
На одно удаление в составе москвичей, казанцы ответили парой, но реализовать их бело-голубые так и не смогли.

Второй отрезок ознаменовался обилием удалений, обе команды суммарно набрали 20 минут штрафов. Счет долго оставался неизменным, до момента истечения третьей минуты периода пока «Ирбис» не воспользовался своим шансом при игре в большинстве — 0:2.
Третья шайба в воротах Ильи Подсухи побывала уже при игре в равных составах.
Заключительный отрезок матча стал наиболее удручающим с точки зрения результата, так как в воротах москвичей, шайба побывала еще дважды. Все старания динамовцев у чужих ворот завершались надежной игрой голкипера команды соперника или неточностью атакующей стороны. Овертайм и буллитная серия, также осталась за казанским «Ирбисом».
Впереди у «Динамо» выходной, который поможет команде восстановиться и найти те необходимые ключи к воротам соперника.
В воскресенье, 4 августа, москвичи скрестят клюшки с одноклубниками из Санкт-Петербурга.
Игра начнется в 11.00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Артура Талипова:
— Игра сложилась максимально неудачно для нас по самому худшему сценарию. Пропустили в первой же смене шайбу.
Вроде бы и перевели игру в чужую зону. Однако бывает, такое, когда шайба не идет в ворота соперника. Из-за своих же глупых ошибок в свои же ворота пропустили. Тяжело играть, когда много атакуешь, но шайба не идет просто в чужие ворота и все оборачивается не в твою пользу.

— Может быть есть, какие-то позитивные моменты?
— Пусть это будет меньшинство, в котором в целом, не плохо действовали.

2 августа 2024. Санкт-Петербург. Турнир им. Маслова. МХК «Динамо» Мск — «Ирбис» — 0:5 (0:1, 0:2, 0:3)