СКА-1946
2
:
1

Турнир им. Маслова традиционно может считаться одним из важнейших этапов межсезонной подготовки для обновленной команды «Динамо» и для тренерского штаба.
Судьбой календаря москвичи начинали свой путь на турнире матчем против действующего обладателя Кубка Харламова — «СКА-1946».
Динамовцы показали содержательный хоккей в первом отрезке матча, смогли нейтрализовать одно численное меньшинство. Своей надежной игрой в воротах, уверенности москвичам добавлял Егор Егоров. Отрезок так и завершился с нулями на табло. Справедливости ради, стоит отметить, что хозяева смотрелись чуть предпочтительнее и смогли перебросать гостей со счетом — 11:5.

Во втором периоде игра напоминала ранее взятый курс обоих коллективов. Динамовцы уверенно продержались в меньшинстве. Ворота москвичей уверенно защищал Егор Егоров, но шайба все же настигла врасплох бело-голубых, что вывело хозяев вперед в счете.
Дмитрий Мишин смог сравнять счет благодаря неразберихе на пятаке питерских армейцев и удачной траектории полета шайбы, которая буквально навесом приземлилась за ленточку ворот Ярослава Коростелева.
За 26 секунд до сирены оборона москвичей дала трещину и стремительная контратака СКА обернулась изменением счета в их ползу — 2:1.
Под самый занавес отрезка бело-голубые остались в меньшинстве. На скамейку штрафников за симуляцию был отправлен Макар Култуклу. Таким образом динамовцы начинали третий период вчетвером.
Счет так и не изменился до финальной сирены встречи. Команды охотно обменивались удалениями, но до реализации дело так и не дошло.
В тренировочном овертайме хозяева забросили шайбу, убежав в контратаку, а вот буллитная серия полностью осталась за гостями турнира — 4:0.
Зачетными попытками отметился Илья Панин, Дмитрий Мишин, Богдан Хайдаров и Януш Хейбатов.

Завтра команду ждет вторая игра на турнире в Петербурге. Соперник — «Ирбис».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Артура Талипова:
— Хороший соперник. Интересно всегда играть с такими командами, которые здорово контролируют шайбу, хорошо играют в атаке. Мы сегодня больше старались разрушать, так как соперник больше владел инициативой. Бывали и отрезки, когда нам удавалось играть первым номером. В целом все ребята старались, бились. Все понимали, что нам противостоит серьезный соперник, чемпион прошлого сезона и соответствующий настрой присутствовал. С таким соперником не получится на полуспущенных играть. Жаль немного недотерпели, не хватило времени.
Удаления в конце третьего периода помешали перевести игру в зону соперника, чтобы полноценно сделать замену вратаря на шестого полевого игрока и постараться сравнять счет.

— Стоит ли у команды спортивная задача на турнир?
— Вероятно, у хозяев есть спортивная задача в плане результата, но в целом все коллективы приехали проверить игроков, подготовиться к сезону. Однако понятно, что проигрывать никто не хочет.

1 августа 2024. Санкт-Петербург. Турнир им. Маслова. «СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 65-29; Броски в створ: 36-16; Голы: 2-1; Вбрасывания: 32-23; Блокированные броски: 6-14; Силовые приемы: 14-6; Отборы: 8-2; Потери: 5-4; Перехваты: 1-4; Штраф: 4-10.

1:0 — Сливченко, 23:03, 1:1 — Мишин (Савушкин, 30:34), 2:1 — Короткий (Лутфуллин, Созинов, 39:34).