3
Крылья Советов
буллиты

На своем тренировочном льду, подопечные Артура Талипова принимали московские «Крылья Советов»

Гости из Сетуни завладели инициативой в первых минутах встречи, что привело к двум подряд удалениям динамовцев. В прочем хозяева не испытали больших трудностей при нейтрализации меньшинства. Вскоре бело-голубые смогли оправиться и взять игру под свой контроль.
Счет в первых двадцати минутах игры так и не был открыт. Однако по игре предпочтительнее смотрелись именно игроки в бело-голубой форме, об этом говорит и статистика бросков в створ — 12:7 в пользу «Динамо».

Динамовцы не стали изменять традиции, начатой в первом периоде, и схватили пару удалений для того, чтобы героически отбиться и вернуться на половину площадки гостей, где Артем Бондарь уверенно разобрался с голкипером «Крыльев» — 1:0.
Москвичи смогли сохранить положительный баланс благодаря уверенной игре голкипера команды — Кирилла Голубева, который смог поддержать боевой дух команды парой эффектных спасений.

В заключительной трети матча москвичи упрочили свое лидерство за счет шайбы Януша Хейбатова, но очередное удаление принесло успех гостям, который смогли приблизится в счете.
Спустя еще три минуты «Крылья» вновь огорчили болельщиков «Динамо», а предстоящий овертайм грозил оказаться вовсе не тренировочным.
Однако и дополнительное время не смогло зафиксировать итоговый счет матча, и все решилось в серии послематчевых бросков. На одну, реализованную Янушем Хейбатовым попытку, гости ответили двумя шайбами, что и принесло им успех в контрольном матче — 2:3.

Впереди у «Динамо» выезд на турнир, который пройдет в Туле с 20 по 24 августа.

Артур Талипов подвел итоги контрольного матча с «Крыльями Советов»:
— Играли в целом неплохо, но немного подвели удаления. Мы 14 минут провели в меньшинстве. Практически целый период отыграли. За счет этого где-то отдавали инициативу, вроде по игре только переводили, особенно во втором периоде, шайбу в чужую зону: там и в позиционной атаке и минуту и полторы минуты проводили в зоне соперника. Тут необязательное удаление и опять две минуты в меньшинстве. Однако получилось повести в счете 2:0, но, к сожалению, не дотерпели до конца игры, потому что опять: ненужное удаление и пропущенный гол.

15 августа 2024. Москва. Контрольный матч. МХК «Динамо» — «Крылья Советов» — 2:3ПБ (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Статистика матча: Броски: 50-68; Броски в створ: 29-35; Голы: 2-2; Вбрасывания: 21-30; Блокированные броски: 22-14; Силовые приемы: 13-16; Отборы: 4-4; Потери: 4-2; Перехваты: 5-7; Штраф: 14-0.

Голы: 1:0 — Бондарь (Савинов, Маренков, 34:48), 2:0 — Хейбатов (Носачев, 46:41), 2:1 — Козырев, 51:39 ГБ, 2:2 — Гусниев (Гагиев, 54:12), 2:3 — Козырев, 65:00 ПБ.