5
:
1

В сравнении с первой игрой изменения в составе Москвичей — значительные. Это запланированная ротация, с целью проверки в деле всех и каждого, кто проходил сборы на Бору в Нижегородской области.

Место в воротах занял опытный Илья Подсуха, а единственным полевым игроком, который перекочевал из состава предыдущей встречи стал Алексей Кузнецов.

«Сухие» нули красовались на табло Дворца спорта им. Коноваленко практически до завершения первого отрезка матча. Однако Роман Кузнецов огорчил Илью Посуху, защищавшего последний рубеж москвичей в этом матче, заброшенной шайбой.
Нападающей команды хозяев вывел «Чайку» вперед в счете за пять секунд до сирены и на отложенном штрафе.

Во втором периоде, как и в прошлой игре гости смотрелись предпочтительнее и перевернули игру в свою пользу, а заброшенной шайбой отличился Михаил Меликов, вколотивший снаряд с передачи Богдана Хайдарова при розыгрыше численного большинства.

Один неудачный пас при выходе из зоны поставил москвичей в положение догоняющих сразу, а начале третьего периода.
Вскоре хозяева площадки упрочили преимущество в чете — 3:1.

Еще до финальной сирены хозяева смогли дважды огорчить гостей шайбами Кузнецова и Крутова.
В целом равная по статистике игра завершилась крупной победой «Чайки», которую смогли наблюдать большое количество болельщиков, собравшихся в этот летний день под сводами Дворца спорта им. Коноваленко. Динамовцы не остались без своей порции поддержки в лице группы фанатов на гостевом секторе.

Тренировочный овертайм не выявил победителя, а в серии послематчевых бросков, реализованной попыткой отметился Богдан Хайдаров.
Команда возвращается в Москву откуда отправится на свой первый предсезонный турнир, который пройдет на берегах Невы с 1 по 6 августа. Первым соперником бело-голубых станут хозяева турнира — «СКА-1946». Игра пройдет на льду СК «Хоккейный город СКА» 1 августа и начнется в 19:00.

28 июля 2024. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. Контрольный матч. «Чайка» — МХК «Динамо» — 5:1 (1:0, 0:1, 4:0)

Статистика матча: Броски: 64-59; Броски в створ: 36-33; Голы: 5-1; Вбрасывания: 27-23; Блокированные броски: 13-16; Силовые приемы: 15-16; Отборы: 2-2; Потери: 0-4; Перехваты: 9-9; Штраф: 6-4.

1:0 — Кузнецов (Мельников, 19:55), 1:1 — Меликов (Хайдаров, Архипов, 21:38, бол), 2:1 — Мельников, 41:20, 3:1 — Чесноков, 44:56, 4:1 — Кузнецов (Крутов, 50:17), 5:1 — Крутов, 56:59.

Послематчевый комментарий главного тренера:
— Обидное поражение. В первом периоде не справились с волнением. Мы были приятно удивлены заполняемостью трибун. Также благодарны нашим болельщикам, которые приехали поддержать. Этот антураж матча заставил молодых ребят волноваться, с этим они не справились.
Соперник владел инициативой в первом периоде. Во втором мы уже перехватили инициативу и смотрелись даже поинтереснее. Забросили шайбу, сравняли счет. Надеялись, что на этой волне и в третьем периоде сыграем и получится дожать соперника. Однако, нелепый второй гол с рикошетом от судьи пропустили, и дальше уже немного развалились после шайбу в формате три на пять.
У нас много новичков, надеемся, что по ходу сезона, от игры к игре они будут прибавлять. В этих играх мы сделали два абсолютно разных состава, ха исключением Алексея Кузнецова, который провел обе встречи.
Будем дальше наблюдать, впереди у нас предсезонный турнир, где наша основная задача — определиться с составом.

— Довольны ли полученной информацией для дальнейшей работы по итогам двух встреч с «Чайкой»?
— Да, конечно, есть пища для размышления и определения с сотовом на сезон. У нас уже по ходу сборов произошло прощание с некоторыми игроками, которые не подошли команде. По итогам этих матчей, мы с кем-то будем прощаться.

— Есть ли понимание по составу на турнир в Санкт-Петербурге?
— После состоявшихся игр в Нижнем Новгороде мы немного подкорректируем список. Однако мы поедем в расширенном составе и там еще будем просматривать и кого-то отсеивать после.
На турнир поедет порядка шести пятерок и всем дадим сыграть.