56:45
55:14 / 0-4
56:45 / 2 мин
Шараканов Магомед

В составе «Динамо» остались наигранные сочетания, но вместо восьмого защитника Никиты Баклашева тринадцатым нападающим был заявлен Эдуард Мишиков. Бэкапом значился Илья Подсуха. У гостей вновь произошла замена вратаря, место в старте занял Григорий Волков, а также в заявку вернулось четвертое звено с братьями Авраменко.

На предматчевой раскатке на лицах динамовцев была видна улыбка — подопечные Антона Корредора готовились к решающему матчу серии с хорошим настроением. И в первые минуты игры такой заряд даже помогал москвичам проводить атаки, но на шестой минуте Егор Смирнов подпортил вечер всем динамовцам и открыл счет в матче, оказавшись самым проворным на добивании. Несмотря на редкие, но опасные выпады «Динамо», больше моментов все же было у гостей и спустя десять минут после первого гола, они расчертили красивую комбинацию в зоне хозяев и увеличили преимущество своей команды — 0:2. Динамовцы получили хорошую пощечину, завелись и начали действовать жестче.

От вторых 20 минут многие ждали эмоций на площадке, но на деле все оказалось наоборот — зрители увидели размеренную игру в достаточно спокойном темпе. Время работало на «Алмаз», и такая игра его совершенно устраивала. За экватором основного времени матча гости провели немногочисленную атаку, которая завершилась точным броском Александра Шилова — 0:3. Динамовцы создали несколько моментов у ворот Григория Волкова, но это совсем не было похоже на штурм и попытку отыграться.

В третьем периоде ситуация глобально не изменилась, гости полностью контролировали ритм и ход матча. У подопечных Антона Корредора совсем ничего не получалось в атаке в этот день. Более того, за четыре с лишним минуты до конца основного времени столичные ошиблись в своей зоне, а Михаил Ильин сделал счет совсем неприличным — 0:4. К сожалению, бело-голубые не сподобились и на одну шайбу в этом матче.

На этом выступление молодежной команды «Динамо» в Кубке Харламова завершено.

Спасибо вам за теплую поддержку в течение всего сезона, дорогие болельщики — она была неоценима!

1/8 финала Кубка Харламова. «Динамо» — «Алмаз». Счет в серии 2:3.

15 марта 2024. ВТБ Арена. МХК «Динамо» (Москва) — МХК «Алмаз» (Череповец) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).

Голы: 0:1 — Смирнов (Семенов, 05:28), 0:2 — Фомин (Ильин, Арефьев, 15:24), 0:3 — Шилов (Фомин, Пьянов, 32:33), 0:4 — Ильин (55:14)

Статистика матча: Броски: 63:51; Броски в створ: 36:26; Голы: 4-2; Вбрасывания: 29-26; Блокированные броски: 11-14; Силовые приемы: 4-15; Отборы: 4-7; Потери: 7-6; Перехваты: 5-8; Штраф: 4-10.