Красная Армия
2
:
1

Динамовцы добрались до решающей стадии турнира в ранге фаворитов. Однако заключительный матч двух московских коллективов в последний игровой день должен был определить обладателей первой ступени пьедестала Турнира им. Быстрова.

Бело-голубые очень плодовито провели второй для себя предсезонный турнир, охотно огорчали вратарей соперника и без единого поражения подошли к решающей встрече. «Красная Армия» также не познала сопротивления на пути к пятой игре в Санкт-Петербурге.

Красно-синие сумели открыть счет в самом начале матча. После позиционной ошибки динамовцев в своей зоне Егор Соловьев подхватил шайбу и устремился к владениям Максима Еременко и после нескольких попыток все-таки сумел протолкнуть шайбу в ворота бело-голубых.

Ответ «Динамо» последовал ровно через период. Магомед Шараканов сумел закрыть зону и набрасывал на ворота армейцев, где был большой трафик. Голкипер соперника никак не мог увидеть шайбу, и она оказалась в сетке его ворот — 1:1

В основное время шайб больше не последовало. Хоть моменты у обоих коллективов были, игра была достаточно плотной из-за важности результата. Все плавно перетекло в овертайм, где красноармейцы могли отличиться в большинстве, но и в дополнительном периоде шайб зрители не увидели.

В серии буллитов командам потребовались дополнительная серия  и Данила Порошков принес победу в игре и на турнире «Красной Армии». Динамовский коллектив занимает вторую строчку, как и две недели назад на Турнире Маслова в Петербурге.

Главный тренер команды Антон Корредор подвел итоги матча и предсезонного турнира:

— С одним голом тяжело выиграть. Первый период немного проспали, но следующие два периода полностью переиграли соперника. Не хватило реализации, вот именно этого наконечника. Турнир подготовительный. Я вижу, что команда уже вошла в правильное русло. У нас еще две игры есть, потихоньку настраиваем рычаги.

— Связано ли сегодняшнее поражение с усталостью?
— Усталость у всех команд. Здесь надо работать над реализацией, потому что по рисунку и по созиданию игра то неплохая, даже хорошая.

18 августа 2023. Турнир имени В. А. Быстрова. СК «Юбилейный». «Красная Армия» (Москва) — МХК «Динамо» (Москва) — 2:1Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Голы: 1:0 — Соловьев (Елсуков, 04:45), 1:1 — Шараканов (24:40), 2:1 — Порошков (65:00).