СКА-Карелия
2
:
7

Тренерский штаб не изменяет традициям и на этом турнире минимально ротирует состав. Ворота защищал Илья Подсуха, изменения вновь коснулись только четвертого звена.
Динамовцы открыли счет в матче при игре в формате 5 на 4. Иван Рябкин отдал передачу Матвею Максимову и капитану команды почти не пришлось прилагать усилий, чтобы переправить шайбу в ворота соперника — 0:1.

Следующий гол случился во втором периоде и снова в большинстве. Из своего «офиса» продолжает забивать Данила Ткач — 0:2.
Игрок СКА после разрезающей передачи оказался один перед воротами Ильи Подсухи и со второй попытки забросил шайбу в ворота, сократив отставание в счете. Д
инамовцы по традиции продолжили отличаться в большинстве, но теперь уже в формате 5 на 3. Бело-голубые выиграли вбрасывание в зоне соперника и после двух передач шайба оказалась в сетке ворот соперника. Автор точного щелчка — Иван Рябкин.
Через две минуты дисциплина снова подвела ребят из Санкт-Петербурга, и москвичи сразу наказали за это. Иван Рябкин оформил дубль, попав в самый угол ворот соперника.
Некоторое время спустя Матвей Максимов решил, что хочет посоревноваться с Иваном Рябкиным в гонке снайперов. После наброса от синей линии капитан бело-голубых первым оказался на добивании — 1:5.
В последние секунды периода динамовцы сумели организовать быструю атаку на ворота соперника и на перерыв команды ушли с разницей в пять шайб. Расторопнее всех на дальней штанге оказался Кирилл Мещерин.

После ошибки соперника на своей синей линии Матвей Максимов подхватил шайбу и элегантно обыграл последнего защитника, а затем на паузе убрал и вратаря, оформив хет-трик.
Окончательный счет хозяева установили в большинстве — 2:7.
В овертайме петербуржцы получили возможность поиграть в большинстве, к тому же сняли вратаря, доведя счет полевых игроков в темной форме до пяти. Риск оправдался, и команда из Северной столицы одержала победу. Серию буллитов соперники завершили со счетом 1-1.
Также стоит отметить еще одно нестандартное достижение в составе москвичей. Иван Рябкин оформил так называемый хет-три Годи Хоу. Нападающий отметился результативной передачей, заброшенными шайбами и в заключении это поучаствовал в кулачном поединке с оппонентом из «СКА-Карелии».
На данный момент Иван является лучшим бомбардиром турнира с восемью баллами (5+3).

Главный тренер Антон Корредор ответил на несколько вопросов после крупной победы:

— Когда пять на пять играли, все неплохо получалось. Очень много удалений. Надо делать выводы из этого, стараться поменьше удаляться.

— Связаны ли удаления с количеством заброшенных шайб? Расслабились?
— Я бы сказал, наверное, нет. Желание отобрать шайбу не всегда правильное. Ребята просто хотят идти вперед, поэтому и получаются удаления.

— Насколько важно завтра победить и забрать первое место на турнире?
— Важно победить. Конечно, важно. Но и подготовка у нас продолжается.

17 августа 2023. Турнир имени В. А. Быстрова. СК «Юбилейный». МХК «СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) — МХК «Динамо» (Москва) — 2:7 (0:1, 1:5, 1:1).

Голы: 0:1 — Максимов (Зайцев, Рябкин, 08:24), 0:2 — Ткач (Иванов, Шараканов, 21:33), 1:2 — Попов (23:51), 1:3 — Рябкин (Вербицкий, Зайцев, 28:02), 1:4 — Рябкин (Зайцев, 30:07), 1:5 — Максимов (Зайцев, Таймазов, 35:28), 1:6 — Мещерин (Пирогов, Мишиков, 39:52), 1:7 — Максимов (44:58), 2:7 — Прозоров (Соколов, Кудымов, 52:19).