МХК Динамо Спб
2
:
4

Состав московского «Динамо» уже традиционно не сильно меняется. Место в воротах занял Максим Еременко, в составе появились Юрий Каратай и Максим Пирогов.
У обеих команд осталось достаточно вопросов с прошлой игры, и они хотели решить все на площадке по спортивному принципу. В начале матча было много силовой борьбы, но все в рамках правил и без грубости. Была и заброшенная шайба от хозяев, но после видеопросмотра она была отменена.

Первый гол пришелся на большинство, которое у столичной команды в последнее время хорошо идет. После удачного розыгрыш большинства, шайба побывала в воротах после броска Данилы Ткача, но спортивный снаряд по пути к сетке ворот задел Кирилла Мещерина, который в итоге и стал автором первого взятия ворот в дерби.

Следующую шайбу зрителям пришлось ждать более 20 минут, и гости увеличили отрыв в счете. Данила Ткач отличается в очередном матче подряд, реализовав выход 2 в 1.

Петербуржцы не собирались сдаваться и в третьем периоде начали штурм ворот Максима Еременко. Оставшись в меньшинстве, они наказали подопечных Антона Корредора за расторопность и создали хорошую интригу в матче, сократив отставание в счете до минимума.
Однако у Ивана Рябкина были другие планы на этот счет и менее чем через минуту москвичи все же смогли реализовать свое очередное большинство — 1:3.
Все же такой матч не мог остаться без интриги и хозяевам улыбнулась удача. Нападающий петербуржцев отдавал диагональную передачу через пятачок и в результате рикошета вторая шайба побывала в воротах гостей.
Точку в динамовском дерби поставил Арсен Таймазов, который отправил шайбу в пустые ворота после передачи Никиты Баклашева — 2:4
В дополнительном овертайме команды разошлись миром, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева.

Главный тренер Антон Антонович Корредор подвел итог матча с МХК «Динамо» СПб:

— «Динамо» из Санкт-Петербурга хороший соперник, с ними всегда интересно играть. Все прошло спокойно, драк не было — это радует, показали интересный хоккей.

— Что можете сказать о буллитах?
— Что говорить? Нужно отрабатывать! А из позитива сегодня — очень здорово сыграли меньшинство.

— Тяжело ли играть каждый день на протяжении пяти дней?
— Да нет, мы готовы. Это предсезонный турнир, мы набираемся опыта, в тонусе, поэтому ребята молодцы — держат нагрузку.

16 августа 2023. Турнир имени В. А. Быстрова. СК «Юбилейный». МХК «Динамо» СПб (Санкт-Петербург) — МХК «Динамо» (Москва) — 2:4 (0:1, 0:1, 2:2).

Голы: 0:1 — Мещерин (Ткач, Вербицкий, 15:57), 0:2 — Ткач (Лиъматов, Иванов, 38:07), 1:2 — Гимбатов (Хузин, 49:27), 1:3 — Рябкин (Зайцев, Лисов, 50:14), 2:3 — Ханин (Артемьев, Казаковцев, 54:41), 2:4 — Таймазов (Баклашев, 59:30).