Алмаз
3
:
6

В сегодняшней игре тренерский штаб доверил Егору Егорову место в воротах с первых минут, в остальном же состав динамовцев претерпел лишь точечные изменения. Арсен Таймазов вернулся из расположения юниорской сборной и занял место в третьей пятерке. Игру пропускали Максим Пирогов и Юрий Каратай.

Динамовцы открыли счет в матче при игре в большинстве. После неразберихи возле синей линии соперника Иван Рябкин удачно завладел шайбой и выдал точную передачу на Игоря Вербицкого, которому оставалось попасть в пустой угол — 0:1.
Череповчане достаточно быстро отыгрались, красиво реализовав выход 3 в 1. Динамовцы ошиблись на чужой синей линии и получили контратаку на свои ворота.
Неполных две минуты спустя черно-желтые получили возможность поиграть в большинстве и забросили не менее красивую шайбу.
Веселый хоккей продолжился и теперь уже белые-голубые не простили своих соперников за ошибку. Хорошо сработала связка Мещерин — Сидоров, уверенно разобравшись с обороной и вратарем соперника — 2:2.

Второй период москвичи начали достаточно уверенно и активно играли в зоне соперника. Именно поэтому удача была на стороне динамовцев, и шайба отскочила к Артему Бондарю, который с близкой дистанции не промахнулся — 2:3.
По ходу периода подопечные Антона Корредора смотрелись достаточно остро в атаке и Данила Ткач, оказавшись один перед воротами, не промахнулся — 2:4.
Ближе к концу второй двадцатиминутки Арсен Таймазов решил проверить на бодрость вратаря соперника и не прогадал, отметившись точным броском от синей линии — 2:5.
Третий период бело-голубые продолжили в атакующем ключе. Богдан Носачев одной передачей отрезал всю оборону соперника и вывел Артема Иванова на убойный бросок — 2:6.

Точку в этом матче все же поставили череповчане. После броска с левого круга вбрасывания шайба взмыла высоко вверх и в суматохе динамовцы не сумели ее подобрать и пропустили. Заброшенной шайбой отметился бывший игрок «Динамо» Эмиль Пьянов.

В дополнительном овертайме сильнее оказался «Алмаз», забросивший на одиннадцатой секунде дополнительного отрезка встречи. Серия послематчевых бросков завершилась ничейным результатом.

Антон Корредор подвел итог матча с «Алмазом»:

— Первый период начали здорово, контроль шайбы был, угрожали воротам соперника. По насыщенности очень не плохо. Потом во втором немного неправильно начали играть. Стали догонять атаки, соответственно игра рассыпалась. А так из позитивного уже стали большую часть времени играть правильно.

— Молодые ребята уже много времени провели в составе команды, прошли уже какие-то матчи и первый турнир. Можете отметить какой-то рост, прогресс?
— Конечно, они молодцы. Потихоньку добавляют и добавляют, что радует.

15 августа 2023. Турнир имени В. А. Быстрова. СК «Юбилейный». МХК «Алмаз» — МХК «Динамо» (Москва) — 3:6 (2:2, 0:3, 1:1).

Голы: 0:1 — Вербицкий (Рябкин, 06:32), 1:1 — Шилов (Ермаков, Лисенков, 07:58), 2:1 — Никитин (Ермаков, Лисенков, 10:00), 2:2 —  Сидоров (Мещерин, 11:37), 2:3 — Бондарь (Савинов, 21:37), 2:4 — Ткач (Иванов, Носачев, 25:58), 2:5 — Таймазов (Савинов, Бондарь, 34:07), 2:6 — Иванов (Лиъматов, Носачев, 44:41), 3:6 — Пьянов (47:57).