8
:
2
Академия СКА-Юниор

Состав динамовцев по сравнению с прошлым турниром в Санкт-Петербурге сильно не изменился. Некоторые игроки отбыли дисквалификацию после массовой драки и могли принимать участие в турнире, часть все еще остается в основной команде.
В начале матча динамовцы действовали чуть лучше, так как хотели реабилитироваться за поражение в турнире Н. Е. Маслова. Подопечные Антона Корредора с первых минут хотели показать свои намерения победить.
Однако несмотря на качество игры, за 14 секунд до конца первой трети, подмосковная команда убежала в контратаку в формате 4 на 4 и открыла счет в матче, наказав москвичей за преждевременную расслабленность перед перерывом.

На второй период динамовцы вышли с боевым настроем отыгрываться, но в результате рикошета после не самого опасного броска, произошел несчастный случай и вторая шайба побывала в сетке ворот Ильи Подсухи.
Бело-голубые собрались и начали отыгрываться. Артем Иванов оказался быстрее всех и подхватил шайбу в зоне соперника, где ему никто не мешал, и он отправил снаряд в левый верхний угол — 1:2.
Ближе к концу второго периода в «Юбилейном» началась голевая феерия — ее основоположником стал Кирилл Мещерин. Нападающий «Динамо» воспользовался отложенным штрафом в стане соперника и остался на пятачке никем не прикрыт — 2:2.
Далее москвичи зажали соперника в зоне атаки, в результате чего номинальные гости потеряли шайбу в своей зоне и прижались к воротам, и Иван Рябкин этим воспользовался — 3:2.
Бело-голубые чувствовали, что игра у них идет и даже тайм-аут гостей им не сбил наступательный порыв москвичей — в быстрой атаке после нескольких рикошетов отличился Магомед Шараканов.
После нескольких подряд пропущенных шайб красногорцы совсем расклеились и пропустили еще одну — Сергей Савинов сделал счет 5:2.

В третьем периоде москвичи получили возможность потренировать большинство и Иван Рябкин попал в конек соперника, когда пытался пасом найти клюшку одноклубника, после чего шайба попала в ворота «Академии СКА-Юниор».
Динамовцы доигрывали встречу с солидным преимуществом в счете и по игре. Данила Ткач в большинстве мощным щелчком отправил шайбу в сетку ворот доведя счет до 7:2.
Точку в игре поставил Алексей Зайцев забросив свою шайбу в большинстве — 8:2.
В овертайме и серии послематчевых буллитов динамовцы также оказались сильнее своих соперников.

Главный тренер Антон Корредор дал комментарий после разгромной победы над «СКА-Юниор»:

— Начали плохо. Проспали первый период, так еще и неправильно играли. Проигранные стыки,  неправильная игра в обороне, плохо выходили из зоны и не лезли на ворота. Первый период и где-то половина второго. Потом немного наладили игру. Поговорили с ребятами, и что-то начало получаться.

— Матчи, с таким крупным счетам они не расслабляют? Не боитесь за завтрашнюю игру?
— Конечно ,бывает, что расслабляют. Но я надеюсь, что ребята у нас умные и мудрые. Мы стараемся доносить, что нельзя отпускать игры.

— Если сравнивать с первым турниром, мы подошли ко второму уже более сплоченной командой, сильным коллективом, где уже появились наигранные сочетания или все-таки пока еще нет?
— Потихоньку наигрываем. Нельзя сказать, что определились, но какие-то правильные варианты есть.

14 августа 2023. Турнир имени В. А. Быстрова. СК «Юбилейный». МХК «Динамо» (Москва) — «Академия СКА-Юниор» — 8:2 (0:1, 5:1, 3:0).

Голы: 0:1 — Сураев (Ополинский, 19:46) 0:2 — Царегородцев (22:30), 1:2 — Иванов (24:50), 2:2 — Мещерин (Максимов, 33:40), 3:2 — Рябкин (Бондарь, Савинов 34:57), 4:2 — Шараканов (Лисов 35:45), 5:2 — Савинов (Максимов 36:56), 6:2 — Рябкин (44:35), 7:2 — Ткач (Иванов, 53:16), 8:2 — Зайцев (Рябкин, 57:55).