Арсен Таймазов
44:50
44:50 / 2 мин
Таймазов Арсен

Плей-офф уже близится, и многие наставники команд стараются не менять наигранные сочетания. В этот раз Антон Корредор также сделал лишь точечные изменения — Никиту Баклашева и Егора Сидорова заменили Юрий Каратай и Максим Пирогов. Место в воротах занял Максим Еременко, который в прошлой встрече вышел на замену.

Начало матча явно удалось хозяевам, а в особенности — Илье Панину, который уже спустя 23 секунды открыл счет в матче, а еще через минуту оформил дубль. В обоих эпизодах новичку команды помогли несколько рикошетов, но именно Илья оказался в нужном месте в нужное время. Казалось бы, лучшего начала для бело-голубых сложно представить и это должно придать дополнительной уверенности, но вскоре включились и гости. На шестой минуте матча отличился Руслан Рахимов, а еще до экватора первого отрезка счет в сравнял Илья Локкоев — 2:2. Ранний старт матча придал ему азартный характер и команды продолжали играть в таком ключе вплоть до конца периода, однако уже без заброшенных шайб.

Второй период проходил с большим количеством пауз и грубостей, но характер игры глобально не поменялся — Артем Иванов, Максим Пирогов и Артем Кудашов менее чем за пять минут отгрузили в ворота петербуржцев три шайбы, где одна была краше другой. Такой хоккей пришелся по душе зрителям, коих на матче собралось достаточно много. На 32-й минуте встречи в игре случился второй дубль, однако уже на счету представителя «Динамо» СПб Ильи Локкоева — 5:3. Такой счет был вполне логичен после двух отрезков матча и справедливо отражал происходящее на льду.

В заключительной двадцатиминутке пыл команд с точки зрения заброшенных шайб умерился, но на льду точно не было скучно — на двоих команды отхватили 12 минут штрафа, среди которых была и драка с участием Арсена Таймазова. Гости выглядели активнее и даже два раза попали в штангу, но Максим Еременко в этой встрече не был намерен больше пропускать. На том команды и разошлись — победа московского «Динамо» со счетом 5:3, которая обеспечила бело-голубым выход в плей-офф!

Уже завтра, 24 февраля, бело-голубые проведут свой последний матч в регулярном чемпионате МХЛ и вновь сыграют с одноклубниками из Северной столицы. Стартовое вбрасывание запланировано на 13:00. Ждем вашей поддержки!

Послематчевые комментарии

Главный тренер Антон Корредор дал комментарий после победы над «Динамо» СПб:

— Хочу поздравить команду и болельщиков с выходом в плей-офф. При том, что матч сегодня совсем не получился, выиграли. Будем стараться завтра выходить и менять свои действия.

— Что конкретно не получалось: дисциплина, меньшинство или другие аспекты?
— Нет, как раз в меньшинстве здорово отыграли, и вратарь подтащил. Не получались выходы из зоны, не было четкости и качественной игры. В обороне было много суеты, часто опаздывали. Был небольшой постоянный сумбур.

Автор победной шайбы Максим Пирогов подвел итоги матча:

— Сегодняшний матч с самых первых минут складывался очень сложно. Много удалений было… Сколько уже пытаемся убрать — не получается пока что. Но боролись до конца и выиграли.

— Ты сегодня стал лучшим игроком матча, после которого команда вышла в плей-офф.  Ощущается это по-особенному?
— Конечно, ощущается по-особенному. Тем более, это второй раз, когда я становлюсь лучшим игроком.

— Забили две быстрые шайбы, а потом соперник перестроился или сами расслабились?
— На наше удивление, соперник не дал слабину и не сломался. Однако мы подрасслабились, поэтому и пропустили две быстрые шайбы в ответ.

На связи нападающий Артем Иванов:

— Матч получился тяжелым. Вроде забыли два быстрых гола, а потом также быстро пропустили, и вся игра потом шла очень тяжело. Главное, что выиграли и вышли в плей-офф.

— Какие эмоции от выхода в плей-офф?
— Конечно, радость от того, что вышли. Но хотелось пораньше.

— Следишь за парой «Спартак» — «Капитан», от которой зависит итоговое местоположение в турнирной таблице?
— Посмотрим. Я не прям слежу и заморачиваюсь, но посмотрим. Будет интересно.

— Сегодняшняя игра стала твоей 200-й, также ты забросил 30-ю очков шайбу текущем сезоне. Перед матчем знал о приближающихся цифрах?
— Спасибо, не знал. О том, что это 200-я игра, сказали перед игрой. За статистикой слежу, но не заморачиваюсь.

— Повлиял ли вызов в основную команду? Может, какой-то новый стимул появился?
— Стимул всегда был. От этого только положительные эмоции добавились.

23 февраля 2024. ВТБ Арена. МХК «Динамо» (Москва) — МХК «Динамо» СПб (Санкт-Петербург) — 5:3 (2:2, 3:1, 0:0)

Голы: 1:0 — Панин (00:23), 2:0 — Панин (Иванов, Савушкин, 01:38), 2:1 — Рахимов (Татулов, 05:57), 2:2 — Локкоев (Голиков, Хузин, 08:48), 3:2 — Иванов (Рябкин, Савушкин, 25:00), 4:2 — Пирогов (Мещерин, 26:53), 5:2 — Кудашов (Иванов, 29:15), 5:3 — Локкоев (Казаковцев, Хузин, 31:45).

Статистика матча: Броски: 58-76; Броски в створ: 28-34; Голы: 5-3; Вбрасывания: 29-27; Блокированные броски: 29-14; Силовые приемы: 8-6; Отборы: 7-2; Потери: 6-3; Перехваты: 5-12; Штраф: 10-10.