60:00 / 20 мин
(Дисциплинарный штраф до конца игры)
60:00 / 2 мин
Паталаха Марио

После вчерашней победы в составе бело-голубых произошли минимальные изменения — вместо Максима Пирогова в заявке появился Егор Сидоров, а на последнем рубеже значился Егор Егоров. В составе же гостей наблюдались некоторые изменения в сочетаниях, однако лидеры все также были на привычных позициях.

С первых секунд матча армейцы показали свои реваншистские настроения, взвинтив обороты до приличного уровня. В одном из таких моментов Иван Демидов подхватил шайбу в своей зоне и молниеносно пробрался сквозь защиту «Динамо», поразив дальний угол ворот Егора Егорова — 0:1. Четыре удаления за период в составе бело-голубых только увеличивали давление команды из Санкт-Петербурга и позволяли им чувствовать себя комфортно на площадке соперника.

Второй отрезок армейцы как раз начали в большинстве, да еще и двойном. Такой подарок Демидов и Ко не хотели упускать и именно с голевой передачи талантливого нападающего Матвей Поляков увеличил отрыв в счете — 0:2. В скором времени шайба в третий раз побывала в воротах Егора Егорова после точного броска из правого круга вбрасывания. Дальше тренерский штаб решил доверить место в воротах Максиму Еременко. Это хорошо повлияло на столичную команду и после выигранного вбрасывания Артем Кудашов щелчком открыл счет голам «Динамо» в этой встрече — 1:3. К сожалению для подопечных Антона Корредора, такого эмоционального запала надолго не хватило и ближе к концовке периода Владислав Романов вновь увеличил разницу в счете. Второй период так и завершился со счетом 1:4.

Третья двадцатиминутка должна была стать прорывной для динамовцев и все началось достаточно успешно — лазерным кистевым броском Роман Лапин забросил свою первую шайбу в МХЛ и сократил отставание в счете. Казалось бы, что лучшее начало периода сложно представить и все могло пойти по иному сценарию, однако уже в скором времени Владислав Романов разрушил надежды динамовских болельщиков — 2:5. За три с лишним минуты до конца третьего периода Владимир Андреев установил окончательный счет в матче — 2:6.

Встречу команды решили закончить ярко — уже после финальной сирены краги сбросили Марио Паталаха и бывший защитник бело-голубых Владислав Сапунов.

Динамовцам осталось провести всего лишь два матча в регулярном чемпионате и оба пройдут дома 23 и 24 февраля. Соперник — МХК «Динамо» Санкт-Петербург. Приходите поддержать команду!

Итоги матча подвел главный тренер команды Антон Корредор:

— Сегодня не получилась игра у нас. Начали неплохо, а потом опять пошли удаления. К сожалению, мы пытаемся с этим разбираться. Такие вещи, как «пять на три» и «пять на четыре» в матчах против «СКА-1946» наказываются. Когда забивали нам в меньшинстве, не хватило эмоций, поэтому перестали правильно играть и успевать, стали проигрывать конек. Также было много невынужденных ошибок.

20 февраля 2024. ВТБ Арена. МХК «Динамо» (Москва) — «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 2:6 (0:1, 1:3, 1:2)

Голы: 0:1 — Демидов (03:37), 0:2 — Поляков (Романов, Демидов, 20:22, бол), 0:3 — Короткий (Ремезовский, Осипов, 27:26), 1:3 — Кудашов (Рябкин, 31:20), 1:4 — Романов (34:25), 2:4 — Лапин (Баклашев, 43:09), 2:5 — Романов (Демидов, Граф, 49:43), 2:6 — Андреев (Шапенков, Короткий, 56:16).

Статистика матча: Броски: 64-67; Броски в створ: 30-27; Голы: 2-6; Вбрасывания: 33-27; Блокированные броски: 20-21; Силовые приемы: 11-12; Отборы: 7-4; Потери: 6-5; Перехваты: 5-11; Штраф: 15-9.