65:00
2-1
65:00 / 2-1
Филин Фёдор

Динамовцы после выезда в Санкт-Петербург имели достаточно много времени для отдыха и подготовки к решающему отрезку сезона, однако тренерский штаб не стал экспериментировать и почти не поменял сочетания. После нескольких пропущенных матчей в состав вернулся Артем Кудашов, а в четвертом звене появился Максим Пирогов. Место на последнем рубеже вновь занял Максим Еременко.

Несмотря на статус фаворита, армейцы не смогли активно заявить о себе с начала встречи. Динамовцы показывали, кто хозяин на площадке — хоть и с небольшим перевесом, но все же чуть чаще атаковали ворота соперника. Свидетельством тому являются 12 заблокированных бросков у гостей. Однако не всегда это приносит пользу команде — именно после прохода Сергея Савинова и зрячей передачи на пятак, которую пытался прервать игрок «СКА-1946», шайба рикошетом от защитника оказалась в воротах петербуржцев — 1:0. В равной игре победителем первого периода вышел тот, кто имел больше желания и нацеленности на ворота.

Вторая двадцатиминутка проходила под диктовку подопечных Антона Корредора, однако выгоду бело-голубые не смогли извлечь. Раз за разом голкипер гостей был на высоте, а иногда ему помогал и каркас ворот. В данном случае сработало известное хоккейное правило — не забиваешь ты, забивают тебе. Так получилось и в этот раз — ничего не предвещало беды, но после выигранного вбрасывания в зоне хозяев, Никита Сураев точным броском отрыл счет голам петербуржцев в этой встрече — 1:1.

Третий период привнес в игру много эмоций — сначала команды обменялись обоюдными удалениями, а затем бело-голубые и вовсе поиграли в формате 3 на 5. Несмотря на угрозы со стороны обеих команд, счет на табло до конца основного времени матча не изменился.

В овертайме команды обменивались опасными моментами и имели шансы решить исход встречи до серии послематчевых бросков, но соперникам не хватило и этих пяти минут для выявления победителя. Победу динамовцам в серии буллитов принес точный бросок Федора Филина — 2:1.

Уже завтра, 20 февраля, на ВТБ Арене состоится ответная встреча между командами. Начало матча — в 19:00. Приходите поддержать нашу команду! Купить билеты

ФОТОГАЛЕРЕЯ САЙТА

Главный тренер Антон Корредор дал комментарий после победы над «СКА-1946»:

— Сегодня была хорошая, быстрая и динамичная игра. Ребята — молодцы. Выполняли те вещи, которые мы просили. Всех динамовских болельщиков с победой!

— Сегодня команда входила как на плей-офф. Как удалось зарядить?
— Ребята сами все понимают. Здесь таблицу посмотреть и в принципе все понятно. Естественно, поговорили и успокоили ребят. Еще раз спасибо им за то, что отыграли так классно. И еще раз поблагодарю болельщиков, которые нас очень сильно поддерживали сегодня.

19 февраля 2024. ВТБ Арена. МХК «Динамо» (Москва) — «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 2:1)

Голы: 1:0 — Савинов (Пирогов, Еременко, 14:43), 1:1 — Сураев (Граф, 34:07), 2:1 — Филин (65:00, победный буллит)

Статистика матча: Броски: 73-78; Броски в створ: 34-33; Голы: 1-1; Вбрасывания: 29-27; Блокированные броски: 25-19; Силовые приемы: 7-9; Отборы: 2-2; Потери: 3-3; Перехваты: 9-6; Штраф: 10-8.