(Иванов / Рябкин)
55:16 / 2 мин
Прохоров Даниил
(Толчок на борт)

После вчерашнего поражения тренерский штаб решил не делать особых перестановок в составе, выпустив лишь Ивана Рябкина и Арсена Таймазова, вернувшихся из расположения юниорской сборной. Место в воротах с первых минут занял Максим Еременко.

Столичная команда показала свои реваншистские настроения уже с первых мгновений встречи — спустя две с лишним минуты счет на табло был 0:2 в пользу москвичей. Звено вернувшегося из сборной Ивана Рябкина буквально смело хозяев — в обоих голах приняли участие все нападающие, а авторами заброшенных шайб стали Федор Филин и Артем Иванов соответственно. Такое агрессивное начало застало врасплох команду из Санкт-Петербурга и в первом периоде она не смогла от такого оправиться.

Вторые 20 минут должны были проходить в более упорной борьбе, но вторая тройка бело-голубых вновь была неудержима — на сей раз отличился уже сам Рябкин и счет стал 0:3. После такого главный тренер петербуржцев попытался взбодрить команду заменой вратаря, однако это не помогло — уже вскоре Марио Паталаха увеличил отрыв до четырех шайб, поразив ворота Александра Платунова в большинстве. Алексей Зайцев решил не отставать от своего партнера по команде и через несколько минут сделал счет 0:5, также отличившись в большинстве. Хозяевам в такой ситуации могло помочь лишь чудо. Единственной интригой этого матча оставался возможный «сухарь» Максима Еременко.

Последний игровой отрезок не поменял сути игры — увереннее себя чувствовали москвичи. Тройка Ивана Рябкина была неудержима — в самом начале периода отличился центральный нападающий, а чуть позже окончательный счет в матче установил Федор Филин — 0:7. Максим Еременко справился со всеми 25 бросками по его воротам и оформляет «сухарь». Бело-голубые крупно побеждают в Санкт-Петербурге и отправляются домой в хорошем настроении.

Динамовцам осталось провести всего четыре встречи до конца регулярного чемпионата — в гости приедут как раз последние соперники бело-голубых из Санкт-Петербурга. Сначала москвичи на ВТБ Арене примут «СКА-1946» 19 и 20 февраля, а уже 23 и 24 числа вновь сыграют с МХК «Динамо» СПб. Приходите поддержать команду!

Главный тренер Антон Корредор — о крупной победе над одноклубниками:

— Ребятам спасибо! Молодцы. Сегодня была живая лавка и классное взаимодействие. Очень здорово меньшинство сыграло, в большинстве забили. Самое главное — выходили друг за друга и на позитивном настрое. Спасибо парням.

— Можно сказать, что вчерашнее поражение подстегнуло команду и она как-то преобразилась? Также добавились Иван Рябкин и Арсен Таймазов…
— Конечно, добавились свежие и креативные игроки. Это немаловажно. За вчера и предыдущие две игры хотелось реабилитироваться.

12 февраля 2024. ДС «Юбилейный». МХК «Динамо» СПб (Санкт-Петербург) — МХК «Динамо» (Москва) — 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)

Голы: 0:1 — Филин (Рябкин, Иванов, 01:02), 0:2 — Иванов (Рябкин, Филин, 02:10), 0:3 — Рябкин (Филин, Иванов, 28:55), 0:4 — Паталаха (Таймазов, Панин, 33:30, бол), 0:5 — Зайцев (Бондарь, Панин, 37:09, бол), 0:6 — Рябкин (Иванов, 44:51), 0:7 — Филин (Иванов, 52:22).

Статистика матча: Броски: 55-63; Броски в створ: 25-33; Голы: 0-7; Вбрасывания: 29-26; Блокированные броски: 14-15; Силовые приемы: 20-19; Отборы: 1-0; Потери: 3-2; Перехваты: 0-3; Штраф: 12-10.