(Поляков / Егоров)
56:29 / 2 мин
59:48 / 6-2
(Зайцев)

После вчерашнего матча «Динамо» решило внести небольшие изменения в заявку: место в воротах с первых минут занял Егор Егоров, а Ивана Патрихаева сменил Кирилл Савушкин.

В отличие от первой игры стартовое вбрасывание осталось за бело-голубыми. Армейцы стали чаще владеть шайбой и уже на четвертой минуте смогли распечатать ворота гостей — 1:0. Хозяева взвинтили темп и с каждым разом напирали на москвичей в их же зоне, из-за чего гости долго не задерживались у ворот Глеба Саранчука. Под конец периода команды обменялись удалениями, но счет так и остался неизменным.

Во втором периоде картина действительно сильно поменялась. Уже гости завладели инициативой, смогли отвести игру от своих ворот и запирали хозяев в зоне. За вторые двадцать минут встречи армейцы трижды удалялись, что не могло не сказаться на физическом состоянии оборонявшихся. Однако в жизнь воплотилась известная спортивная мудрость — «Не забиваешь ты, забивают тебе». Вышедший со скамейки штрафников Григорий Осипов убежал на встречу с Егором Егоровым и смог переиграть голкипера москвичей — 2:0.

Третий период традиционно стал самым результативным, как это водится в играх с участим бело-голубых. Усилиями Федора Филина разрыв в счете сократился до одной шайбы, но дальше армейцы сумели очень быстро забросить четыре раза подряд — 1:6. Шайба в исполнении Игоря Чернышова под занавес периода не сильно подсластила исход. Второй матч против «СКА-1946» завершился со счетом 2:6.

Антон Корредор подвел итоги встреч со «СКА-1946»:

— В целом этот матч гораздо лучше и правильнее играли, в каких-то моментах владели инициативой, выстрадали этот гол два в один. Ребята неплохо сражались, но быстрая потеря концентрации приводит к таким печальным последствиям. Сравните со вчерашней игрой — тоже вроде бы четыре в три забиваем гол, а у нас опять какая-то потеря фокуса…

— Что сказали ребятам после первого периода?
— Ребята сами все понимали. Мы провели собрание, много разговаривали. В принципе игра складывалась, владели инициативой и делали правильное вещи. Еще раз повторюсь, потеря концетрации в таких моментах приводит к таким последствиям. Это тоже опыт. Надеюсь, что мы с ребятами сделаем выводы и это пойдет в нашу копилку.

8 февраля 2024. Санкт-Петербург. «Хоккейный город СКА». «СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 6:2 (1:0, 1:0, 4:2)

Статистика матча: Броски: 62-62; Броски в створ: 36-31; Голы: 6-2; Вбрасывания: 28-20; Блокированные броски: 16-10; Силовые приемы: 9-6; Отборы: 3-2; Потери: 10-4; Перехваты: 1-1; Штраф: 12-6.

1:0 — Недопекин (03:59, рав), 2:0 — Осипов (Синяткин, Сапунов, 37:08, рав), 2:1 — Филин (Зайцев, Иванов, 44:46, бол), 3:1 — Демидов (Лазутин, 46:34, рав), 4:1 — Романов (Выдренков, Демидов, 50:34, рав), 5:1 — Поляков (Недопекин, Лутфуллин, 50:59, рав), 6:1 — Короткий (Поляков, Егоров, 52:49, бол), 6:2 — Чернышев (Зайцев, 59:48, рав).