59:44 / 20 мин
(Дисциплинарный штраф до конца игры)
59:44 / 5 мин
(Атака в область головы и шеи)

Лишний раз напоминать болельщикам, а тем более игрокам, о важности игр с таким принципиальным соперником не приходилось.

К опубликованному ранее составу, отправившемуся в северную столицу, присоединились Артем Кудашов и Игорь Чернышов.

Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами площадки, как и первый бросок по воротам и последовавшая на восьмой минуте периода шайба, заброшеная при игре бело-голубых в меньшинстве. Сине-красные огорчили динамовцев во второй раз спустя почти пять минут. Позднее команда Антона Корредора получила возможность поиграть в большинстве, но оно омрачилось еще одной пропущенной шайбой — 0:3. На последней минут бело-голубые смогли занести снаряд в ворота «СКА-1946», но видеопросмотр заставил вернуть сухой счет на табло.

Второй отрезок ознаменовался двумя быстрыми шайбами москвичей, которые всколыхнул игру. Хозяева льда, уверовав в положительный исход и ведя с комфортным преимуществом в три шайбы, дали слабину. Сначала Артем Иванов, буквально лежа на льду, завез шайбу в ворота соперника, а вскоре в большинстве точнейшим броском отличился Матвей Максимов — 2:3. «СКА-1946"быстро пришли в себя и увеличили разрыв в счете до двух шайб, но в планы Матвея Максимова это не входило. Еще одна шайба побывала в воротах армейцев — 4:3.

У динамовцев не получилось развить успех в третьем периоде — пятая шайба побывала в сетке ворот бело-голубых. Вскоре после этого эпизода произошла замена вратаря — в игру вступил Егор Егоров. Чуть менее трех минут потребовалось Владиславу Романову, чтобы огорчить второго динамовского голкипера и оформить хет-трик — 6:3. Закончил результативный вечер в Петербурге Михаил Кабат, отправив седьмую шайбу в ворота «Динамо».

Матч завершился силовым приемом Игоря Вербицкого, который судейская бригада сочла за нарушение. Защитник получил большой и дисциплинарный до конца игры штрафы.

Второй матч между соперниками состоится завтра. Начало в 19:00.

Главный тренер Антон Корредор подвел итоги встречи:

— Не ожидали, что будет такой крупный счет. Мы, конечно же, выходили на победу. Где-то наши разговоры немножко не доходят до ребят. Наверное, будем стараться подбирать другие слова. Сегодня частично второй период можно занести в актив. Какие-то моменты неплохо сработали, но многое нужно исправлять. Завтра будем выходить и стараться это сделать.

7 февраля 2024. Санкт-Петербург. «Хоккейный город СКА». «СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 7:3 (3:0, 2:3, 2:0)

Статистика матча: Броски: 78-41; Броски в створ: 44-20; Голы: 7-3; Вбрасывания: 45-20; Блокированные броски: 10-16; Силовые приемы: 10-6; Отборы: 3-1; Потери: 1-4; Перехваты: 4-2; Штраф: 8-37.

1:0 — Поляков (Демидов, Лазутин, 07:26, бол), 2:0 — Романов (Лазгутин, Демидов, 12:04, рав), 3:0 — Недопекин (Андреев, 14:59, мен), 3:1 — Иванов (Паталаха, 26:29, рав), 3:2 — Максимов (Вербицкий, 27:48, бол), 4:2 — Романов (Егоров, Лазутин, 31:25, рав), 4:3 — Максимов (Носачев, Паталаха, 35:18, рав), 5:3 — Осипов (Лутфуллин, Коромыслов, 38:12, бол), 6:3 — Романов (Демидов, Выдренков, 42:56, рав), 7:3 — Кабат (49:32, рав).