53:07 / 2 мин
57:01 / 4-1
Максимов Матвей
(Зайцев)

После вчерашнего поражения бело-голубые откатились сразу на две позиции в таблице и застопорились на пятой строчке, что явно не входило в планы динамовской дружины.

Хозяева усилились защитником Артемом Кудашовым, также в состав вернулся Егор Егоров, но только в качестве бэкапа. Незначительные перестановки в звеньях тоже имели место быть.

С первых секунд матча динамовцы действовали внимательнее в обороне и старались подальше отводить соперника от ворот Максима Еременко. Однако гости иногда запирали хозяев в зоне и опасно угрожали владениям динамовцев. Счет в первом периоде так и не был открыт — на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Вторая двадцатиминутка моментально огорчила болельщиков бело-голубых: Илья Квочко выполнил бросок с неудобной позиции в ближнюю девятку — 0:1. Динамовцы стали больше действовать в атаке, после чего случилось первое удаление в матче, которое ознаменовалось большинством для москвичей, но хозяева не воспользовались численным преимуществом.
Ближе к концу периода Иван Рябкин с передачи Артема Бондаря красиво разобрался с защитником и с неудобной руки отправил шайбу в цель, воспользовавшись ошибкой вратаря «Алмаза» — 1:1. Набранный балл стал юбилейным для молодого форварда «Динамо» в его первом сезоне МХЛ. На счету Ивана Рябкина теперь 50 набранных очков.

Развязка наступила в третьем периоде, когда Илья Панин после отскока зарядил шайбу точно в ворота соперника — случилось это уже на 15-й секунде третьего отрезка. «Динамо» смогло раскачать соперника, после чего последовали удаления. Спустя три минуты после второй шайбы в матче все тот же Илья Панин во второй раз огорчил кипера «Алмаза», что помогло хозяевам укрепить лидерство в счете — 3:1. В попытке спасти матч тренерский штаб гостей поменял вратаря на шестого полевого игрока, что приводит к еще одной пропущенной шайбе, которую на свой счет записал Матвей Максимов.

Бело-голубые взяли реванш у череповчане и вновь вернулись на третью строчку турнирной таблицы.

Послематчевые комментарии
Главный тренер МХК «Динамо» Антон Корредор подвел итоги второго матча с «Алмазом»:

— Хорошая, динамичная игра. Где-то в начале немножко отдали инициативу. Ребята молодцы, спасибо им. Вытерпели и в нужный момент забили голы. Вратарь, конечно же, подтащил нас в нужный момент. Тоже ему спасибо. Хочу также поблагодарить болельщиков. Они нам очень помогают.

— Сегодня достаточно долго не было удалений. Это результат разговора по поводу дисциплины?
— Ребята вчера и сами друг с другом поговорили. Дисциплина на первом месте, как говорится. И сегодня ребята где-то контролировали свои действия.

— Казалась, что одна шайба может спустить некую лавину. Вчера буквально не хватало этого, чтобы повалились голы. Это психологический аспект или что-то другое?
— Да, возможно, когда забиваешь одну, уже раскрепощаешься и чувствуешь, что игра идет. Наверное, вчера не хватило шайбы, но сегодня забили хорошие голы.

На связи автор дубля Илья Панин:
— После вчерашней игры посмотрели видео и исправили ошибки. Сегодня справились, хорошо сыграли в меньшинстве. Реализация также была лучше.

— Вчера был твой 150-й матч, но отметился ты только сегодня. Не обидно, что в юбилейную игру не отличился результативными действиями?
— Честно, я даже не знал об этом. Мне уже после сказали. Особо не следил за этим. А так, хотелось вчера и сегодня отличиться. В первом матче с «Алмазом» не получилось, подвела реализация. Сегодня мы были хладнокровнее и посыпались голы.

— А за своей статистикой следишь?
— Стараюсь не обращать на это внимание.

— Можешь назвать самый памятный эпизод для тебя на данном этапе карьеры?
— Честно сказать, самого памятного вспомнить не могу. Конечно, радуюсь голам и передачам. Какого-то особенного момента уже и не назову.

— Если сравнивать себя в начале карьеры и сейчас, какие изменения ты видишь в себе?
— Поначалу было небольшое волнение конечно же. Сейчас подуспокоился, где-то хладнокровнее решения принимаю.

— Какие цели поставлены на это сезон?
— У команды цель одна — Кубок. Также это выход в плей-офф.

Иван Рябкин выбил 50-й балл в своем первом сезоне МХЛ и ответил на вопросы после победы над «Алмазом»:

— Отличная игра. Хороший и дисциплинированный соперник. Против «Алмаза» очень тяжело играть. А так, все удалось. Сегодня мы вышли более настроенными.

— Ты набрал свой 50-й юбилейный результативный балл. Какие ощущения?
— Это восхищает идти вперед.

— Следующие игры пройдут в Санкт-Петербурге. Что можешь сказать о предстоящем сопернике «СКА-1946»?
— Очень хороший соперник. Лидер молодежной хоккейной лиги. Думаю, будет интересная игра.

4 февраля 2024. Москва. Стадион «Динамо» им. А. И. Чернышева. МХК «Динамо» Мск — «Алмаз» — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Статистика матча: Броски: 60-48; Броски в створ: 31-30; Голы: 4-1; Вбрасывания: 36-22; Блокированные броски: 12-14; Силовые приемы: 9-5; Отборы: 3-3; Потери: 1-4; Перехваты: 6-6; Штраф: 4-8.

0:1 — Квочко (Смирнов, Шилов, 21:36, рав), 1:1 — Рябкин (Бондарь, Лисов, 37:08, рав), 2:1 — Панин (Максимов, 40:14, рав), 3:1 — Панин (Максимов, 43:58, бол), 4:1 — Максимов (Зайцев, 57:01, рав).