Тюленев Владислав
50:11 / 2 мин
53:38 / 2 мин
Носачёв Богдан

В заявке «Динамо» произошли явные изменения по сравнению с играми против ярославцев. Голкипер Егор Егоров не смог помочь команде из-за легкого недомогания. Москвичи также не обнаружили в составе Арсена Таймазова и Курбана Лиъматова, которые отправились в расположение сборной.

Первый период стартовал с более активных действий «Алмаза», который запирал хозяев в их же зоне. Максим Еременко отчаянно спасал команду, совершив пару эффектных сейвов. Однако вскоре череповчане все же нанесли ранение бело-голубым, забросив первую шайбу. Ее автором стал Степан Копыльцов. Динамовцы старались сравнять счет, но до конца периода так и не смогли исправить ситуацию.

Во второй двадцатиминутке бело-голубые стали больше уделять внимание нападению, но защитники гостей не позволяли близко приблизиться к владениям Антона Мельчакова. Команда из Череповца на восьмой минуте периода удвоила отрыв благодаря зачетной попытке Никиты Авраменко — 0:2. После этого эпизода последовало несколько удалений, которые реализовать не удалось.

Заключительный период матча оказался безрезультатным для обоих коллективов. Отрезок оставил в памяти всего лишь два нереализованных большинства и столько же — меньшинства. Максим Еременко мастерски отразил назначенный в ворота хозяев штрафной бросок, но этот эмоциональный всплеск не помог бело-голубым хотя бы раз отличиться в первом матчем против «Алмаза». Поражение в очном противостоянии с ближайшим соперником по таблице способствовало тому, что динамовцы опустились на две позиции вниз и расположились на пятой строке «Запада».

Завтра команды проведут еще один поединок. Начало встречи в 13:00. Поддержим команду вместе!

Стоит отметить, что основная команда «Динамо» также проведет свой домашний матч завтра на льду Стадиона «Динамо» им. А. И. Чернышева. Игра против ярославского «Локомотива» стартует в 18:00.

Купить билеты

Неутешительные итоги первого матча с «Алмазом» подвел Антон Корредор:

— К сожалению, игра не получилась. Хотелось бы извиниться перед болельщиками. Так беззубо сыграть в атаке и в большинстве… Конечно, над этим надо посидеть и очень крепко подумать. Единственный сегодняшний позитив — очень здорово сыграли в меньшинстве.

— Большое количество удалений, хотя, казалось, по накалу они выходили нелогичными с обеих сторон. В чем причина?
— Никто намеренно не удаляется. Причины: где-то была потеря концентрации, где-то захлестывают эмоции. Сегодня действительно было много неоправданных удалений, тем более в дальней зоне.

3 февраля 2024. Москва. Стадион «Динамо» им. А. И. Чернышева. МХК «Динамо» Мск — «Алмаз» — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 68-41; Броски в створ: 36-21; Голы: 0-2; Вбрасывания: 26-22; Блокированные броски: 11-16; Силовые приемы: 11-1; Отборы: 5-2; Потери: 3-0; Перехваты: 4-6; Штраф: 16-12.

0:1 — Копыльцов (Козулаев, Волженков, 08:31), 0:2 — Араменко Н. (Квочко, Авраменко М., 28:18),