65:00
3-2
65:00 / 3-2
Филин Фёдор

Москвичи неудачно провели вчерашнюю игру. Несмотря на три заброшенные шайбы, что говорит об атакующем потенциале, бело-голубые пропустили шесть в свои ворота. Конечно, этот фактор не мог не повлиять на изменения в составе москвичей. Динамовцы значительно усилились хоккеистами из основы — на помощь молодежке пришли Игорь Чернышов, Егор Римашевский и Артем Кудашов. Неизменной осталась лишь вторая пятерка команды хозяев, игроки которой во вчерашней встрече суммарно набрали четыре результативных балла.

Сегодня же стало известно и о вызове ряда молодых игроков команды в сборные страны. Так Курбан Лиъматов отправился в расположение юниорской сборной России (U17), а Иван Рябкин, Арсен Таймазов и Илья Подсуха получили приглашение в сборную России (U18).

Несмотря на вызов в национальную команду, Рябкин и Таймазов успели сыграть и во второй встрече с «Локо». В Новогорск хоккеисты отправятся позже.

Болельщики бело-голубых ждали реванша, однако еще один вопрос висел в воздухе: сможет ли 16-ти летний Иван Рябкин набрать первый юбилейный балл в МХЛ. Перед второй встречей соперников на счету у талантливого нападающего «Динамо» было 49 результативных очков.

Усиление придало психологической уверенности бело-голубым. Москвичи лезли на ворота соперника, бросали и явно застали врасплох гостей. Игорь Чернышов первым в матче смог открыть счет с передачи Егора Римашевского и Игоря Вербицкого. Для следующей шайбы москвичам понадобилось 25 секунд — вновь поздравления принимал Игорь Чернышов. Результативным пасом отметился все тот же Егор Римашевский. Под конец периода хозяевам выпал шанс добиться еще большего успеха при игре в большинстве, но до сирены на первый перерыв счет остался первым.

Вторые 20 минут стартовали с более активных действий «Локо». Уже на второй минуте Максим Белоусов сократил отставание, совершив бросок от синей линии — 2:1. Вскоре Илья Роговский после отскока шайбы смог поразить ворота «Динамо» — 2:2. У бело-голубых временами получалось запирать гостей в их зоне, но до конца реализовать опасные моменты не удавалось. Большое количество бросков не перерастало в качество.

В третьей двадцатиминутке обе команды решили уделять больше внимания обороне, но хоккеисты не забывали и об опасных действиях у ворот. В ходе одной из позиционных атак соперника, триумфатор первого периода Игорь Чернышов заблокировал три броска подряд. Добиться изменений в счете не удалось — командам предстояло выявить победителя за пределами основного времени.

Москвичи получили прекрасную возможность сыграть в численном преимуществе, но поразить чужие ворота так и не смогли.

В буллитной перестрелке удача была на стороне команды Антона Корредора, а зачетная попытка Федора Филина помогла взять реванш у «Локо».

Теперь у бело-голубых есть несколько дней на подготовку к играм против «Алмаза». Встречи пройдут в выходные дни на Стадионе «Динамо» им. А. И. Чернышева и начнутся в 13:00. Купить билеты.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА

Послематчевые комментарии

Главный тренер Антон Корредор подвел итоги второго матча с «Локо»:

— «Локо» — хороший соперник и очень серьезная команда. Игра получилась динамичной. Ребята молодцы, бились, сражались и ловили на себя. Спасибо большое команде и болельщикам, которые гнали нас вперед.

— Впереди ждет достаточно интересная серия матчей. Два домашних матча с «Алмазом», а дальше — «СКА-1946». Можете сопоставить петербуржцев с «Локо»?
— Все команды, с которыми мы будем играть, мощные. У каждого есть какие-то свои плюсы и минусы.

Лучший игрок матча Федор Филин — о победе над «Локо»:

— В целом игра получилась отличной. Были хорошие скорости, обоюдоострые моменты. Обе команды атаковали. Где-то мы ошибались, где-то — они. Давно знаком с вратарем ярославцев Сережей Мурашовым и пробивал ему буллиты еще по хоккейной школе. Так что я знал, как действовать. Также тренер вратарей подсказал, где его слабые места.

— Вратарь «Локо» отличается от большинства голкиперов лиги благодаря тому, что ловушка у него справа, а клюшку держит левой рукой. Этот аспект усложняет задачу для атакующих?
— Да, у него все по-другому. Поэтому второй буллит я решил пробить под блин. Обычным вратарям кидают под ловушку, а тут голкиперу не очень было удобно.

— Неделю команда завершит двумя встречами с «Алмазом». Что можешь сказать про череповчан?
— Атакующая команда. Хорошо играют в защите и создают моменты в нападении. Будем готовиться.

30 января 2024. Москва. Стадион «Динамо» им. А. И. Чернышева. МХК «Динамо» Мск — «Локо» — 3:2Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 63-68; Броски в створ: 37-34; Голы: 2-2; Вбрасывания: 22-38; Блокированные броски: 24-14; Силовые приемы: 12-16; Отборы: 5-7; Потери: 2-5; Перехваты: 3-5; Штраф: 4-4.

1:0 — Чернышов (Римашевский, Вербицкий, 03:10, рав), 2:0 — Чернышов (Римашевский, 03:55, рав), 2:1 — Белоусов (Сурин, 21:44, рав), 2:2 — Роговский (Пирогов, Ябелов, 32:06, рав), 3:2 — Филин (65:00) ПБ.