(Ябелов / Коростелёв)
54:59 / 3-6
Савинов Сергей
(Иванов / Рябкин)

Лишь небольшие изменения в составе бело-голубых были замечены перед первым матчем с «Локо» — на последнем рубеже значился Егор Егоров.

У гостей было больше времени на отдых и подготовку ко встрече с «Динамо». Возможно, этим объясняется активное начало железнодорожников. Однако бело-голубые быстро приняли правила игры и включили необходимую скорость. «Локо» чуть увереннее действовал в чужой зоне и через две с лишним минуты Дмитрий Ябелов в большинстве первым открыл счет — 0:1. Хозяева долго не могли отыграться, однако Игорь Вербицкий под занавес периода воспользовался ошибкой ярославской обороны и поразил оставленные Сергеем Мурашовым ворота — 1:1. Шайбу засчитали только после видеопросмотра, а за задержку игры гостям был выписан малый штраф. Этим воспользовался Артем Иванов, который помог бело-голубым выйти вперед — 2:1. Хозяева с хорошим настроением отправились на перерыв.

Вторая двадцатиминутка стартовала с хороших скоростей, следствием которых стали частые удаление. Однако команды не смогли ими сполна воспользоваться. Ярославцы надолго не задерживались в зоне бело-голубых, но успевали досаждать хозяевам, нанося броски с неудобных позиций. Нападающий Дмитрий Беляков нашел брешь в воротах «Динамо» и броском с острого угла огорчил Егора Егорова, сравняв счет в матче. Уже ближе к концу периода железнодорожники смогли выйти вперед в счете благодаря точному броску Егора Сурина. В оставшееся время «Динамо» уделяло больше внимания обороне, что помогло сохранить отставание в одну шайбу — 2:3.

Москвичи начали третий период в формате 4 на 5, чем и воспользовался «Локо», забив в большинстве — 2:4. Окрыленные успехом ярославские хоккеисты побежали в контратаку и застали врасплох вратаря бело-голубых — 2:5. После этого у бело-голубых произошла замена вратаря. Спустя несколько минут ярославцы еще раз увеличили разрыв в счете — 2:6. Динамовцы же ответили лишь одной шайбой и потерпели поражение в матче — 3:6.

Вторая игра против «Локо» состоится завтра в 19:00. Приходите поддержать нашу команду!

Итоги матча от Антона Корредора:
— «Локо» — серьезный соперник. Это лакмусовая бумажка для каждого игрока и для команды в целом. Сегодняшний матч показал все наши минусы. В принципе, ребята местами неплохо играли, но пропустили обычные голы. Пытаемся выровнять игру бригады меньшинства, но пока не получается.

— Есть идеи и задумки для завтрашнего матча?
— Конечно, что-то будем менять. Все идет из головы. Ребята понимают, что требуется от них, но иногда какие-то вещи не выполняются.

29 января 2024. Москва. Стадион «Динамо» им. А. И. Чернышева. МХК «Динамо» Мск — «Локо» — 3:6 (2:1, 0:2, 1:3)

Статистика матча: Броски: 54-85; Броски в створ: 22-42; Голы: 3-6; Вбрасывания: 34-33; Блокированные броски: 31-18; Силовые приемы: 17-20; Отборы: 10-4; Потери: 2-3; Перехваты: 3-8; Штраф: 8-8.

0:1 — Ябелов (Коростелов, Ульев, 02:38, бол), 1:1 — Вербицкий (Савинов, 18:31, рав), 2:1 — Иванов (Филин, Рябкин, 19:14, бол), 2:2 — Беляков (Пирогов, 27:33, рав), 2:3 — Сурин (37:29, рав), 2:3 — Эльблаус (Ябелев, Роговский, 40:30, бол), 2:4 — Эльблаус (Ябелов, Роговский, 40:30, бол), 2:5 — Сурин (Коростелев, 44:12, мен), 2:6 — Зыков (Ябелов, Коростелов, 54:39, рав), 3:6 — Савинов (Иванов, Рябкин, 54:59, рав).