50:32 / 2 мин
55:36 / 2 мин
56:24 / 1-5
(Рябкин / Паталаха)

На арене, принимавшей Чемпионат Мира по хоккею в 2007 году, динамовцы не проигрывали местной команде с 15 декабря 2020 года. Стоит отметить, что оступились бело-голубые там в свой чемпионский сезон.

Говоря о текущем положении, можно заметить хорошую форму набравшего ход «Динамо» — команда уверенной поступью разбирается с соперниками, а победная серия перед игрой с подмосковным коллективом достигала шести матчей кряду.

По сравнению с предыдущей встречей, которая проходила в Туле и завершилась разгромом «АКМ-Юниор», в составе бело-голубых произошли точечные изменения: в заявку вернулись капитан Алексей Зайцев и молодой нападающий Роман Лапин. Место в воротах с первых минут занял Максим Еременко, вторым вратарем значился Егор Егоров.

Первый период сразу стартовал с активной борьбы бело-голубых, но им все равно потребовалось шесть минут, чтобы подобрать ключи к воротам «Атланта». Федор Филин смог первым открыть счет с передач Ивана Рябкина и Артема Иванова — 0:1. Дальше последовало удаление в стане бело-голубых, за что мытищинцы наказали гостей — 1:1. Этот эпизод еще больше раззадорил обе команды, но никому не удалось повести в счете до конца периода.

Хозяева взвинтили темп и владели инициативой на протяжении больше части второго отрезка. Москвичи держали оборону. Однако именно им на последних минутах периода улыбнулась удача, когда Юрий Каратай совершил точный бросок в створ ворот — 1:2.

В третьем периоде коллектив Антона Корредора традиционно раскрылся во всей красе. Три шайбы побывали в воротах хозяев. Поочередно Максима Соколова огорчили Никита Баклашев и дважды Артем Иванов. Последний, благодаря этим результативным броскам, вышел на первое место в снайперской гонке во всей МХЛ! Еще одним достижением стали четыре результативные передачи в исполнении молодого дарования команды Ивана Рябкина.

Бело-голубые одержали еще одну убедительную победу со счетом 1:5, что помогло команде подняться на третью позицию в дивизионе.

После короткой выездной серии динамовцы возвращаются на ВТБ Арену, где им предстоит встретиться с лидером Запада — «Локо». Купить билеты.

Послематчевые комментарии

Главный тренер Антон Корредор дал комментарий после крупной победы над «Атлантом»:

— Матч складывался очень тяжело. После второго периода немножко проигрывали конек, но ребята собрались и навалились на него. Начали контролировать шайбу в дальней зоне и забили хорошие голы. Спасибо им.

— В чем причина таких неуверенных первых периодов? Команда будто раскачивается, а потом, как правило, в третьем периоде ее не остановить…
— Мы стараемся в этом разбираться. Всегда говорим, что нужно играть все 60 минут. Разговариваем, показываем и объясняем ребятам, но пока что так. Будем исправлять.

— Впереди игры с «Локо». Что можете сказать о предстоящем сопернике?
— «Локо» — один из самых сильных соперников в МХЛ. Очень серьезно готовимся к нему. Будет интересный хоккей, поэтому нужно стараться.

На связи Юрий Каратай:

— Игра получилась хорошей. Все молодчики. Соперник в какой-то момент сравнял счет, но Максим Еременко в нужный момент спас нас. Потом вышли вперед и в третьем периоде игра уже пошла.

— Команда как-то смотрелась тяжеловато в первом периоде. Что не получалось?
— В этой игре как-то так получилось. В следующих все будет нормально.

— Следишь за турнирной таблицей и как в ней соперники перемещаются?
— Немного.

— В победной раздевалке ты хотел передать шлем Артему Иванову. Почему?
— Он вышел на первое место лучших снайперов лиги. С чем я его и поздравляю!

Автор дубля Артем Иванов подвел итоги сегодняшней встречи:

— Хорошая и упорная игра. Матч получился непростым. Радуюсь, что выиграли. Достаточно много забили.

— В прошлых двух матчах команде не удалось воспользоваться численным преимуществом, но сегодня смогли забить шайбу в формате 5 на 4. Можно ли сказать, что налаживается игра в большинстве?
— Если забили, значит, налаживается. Но хочется, чтобы с каждой игрой все лучше и лучше было.

— Какой отрезок получился самым трудным в сегодняшней встрече?
— В принципе, первые два периода были тяжелыми. Нужно было переламывать ход и выигрывать.

— В чем причина таких сложных периодов? Команда не в первый раз тяжело начинает матч.
— Всегда выходим полностью настроенными и готовыми. Просто где-то что-то не получается. Из-за этого появляется некая неуверенность в действиях. А когда начинаем забивать, то все начинает налаживаться.

— Как оценишь поддержку на матче?
— Очень хорошая. Радует, что приходят на матчи и нас поддерживают. Спасибо болельщикам!

— Следующий соперник — «Локо». Будете по-особенному настраиваться?
— На каждого соперника настраиваемся с большой мотивацией. Всегда хочется выиграть, а с такими командами — особенно.

26 января 2024. Мытищи. «Арена Мытищи». «Атлант» — МХК «Динамо» Мск — 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

Статистика матча: Броски: 67-59; Броски в створ: 30-27; Голы: 1-5; Вбрасывания: 24-25; Блокированные броски: 22-22; Силовые приемы: 16-8; Отборы: 1-3; Потери: 7-5; Перехваты: 4-4; Штраф: 4-6.

0:1 — Филин (Иванов, Рябкин, 05:57, рав), 1:1 — Квон (Белоусов, Арефьев, 15:34, бол), 1:2 — Каратай (Рябкин, Иванов, 35:55, рав), 1:3 — Баклашев (41:49, рав), 1:4 — Иванов (Рябкин, 46:40, рав), 1:5 — Иванов (Рябкин, Паталаха, 56:24, бол).