57:31 / 2-6
Панин Илья
(Тюленев / Вербицкий)

В составе не были замечены капитан Алексей Зайцев и Артем Кудашов. Роль вожака волчьей стаи примерил на себя защитник Игорь Вербицкий.

После стартового вбрасывания команды долго присматривались друг к другу и пытались создавать моменты, но шайба так и не была замечена за линией ворот. Ближе к середине первого отрезка матча двойной малый штраф Александра Лисова дал возможность хозяевам поиграть в формате 5 на 4, но пробить оборону бело-голубых туляки не смогли. Спустя практически девять минут динамовцы наконец-то смогли найти брешь в оборонительных рядах «академиков», когда Иван Рябкин с передач Артема Иванова и Федора Филина открыл счет. Первый период завершился с минимальным преимуществом гостей — 1:0.

Во второй двадцатиминутке бело-голубые продолжали владеть инициативой. Коллектив Антона Корредора смог увеличить разницу в счете благодаря точному броску Матвея Максимова — 2:0. Вторая пропущенная шайба придала импульс тулякам, хозяева включились в игру, что привело к взятию ворот, которое состоялось при игре в численном большинстве — 1:2. На последних минутах Артем Иванов своим точным добиванием вновь увеличил счет — 1:3. Всего за второй период динамовцы нанесли 16 бросков в створ ворот хозяев, что не могло не повлиять на результат.

Все шло к победе «Динамо» с перевесом в две шайбы, но у михайловцев были другие мысли на этот счет: Данила Булатов броском в девятку сократил отставание — 2:3. Динамовцы ответили тройным ударом. Для начала Сергей Савинов смог сбросить пыль со своей снайперской статистики, Матвей Максимов сотворил в одиночку прекрасный выход один в ноль, его примеру последовал и Илья Панин, вот только он записал на свой счет шайбу при игре в меньшинстве.

«Динамо» успешно обыграло соперника и добыло себе два результативных балла, что помогло вновь вернуться на четвертую строчку «Золотого» дивизиона. Теперь бело-голубым предстоит сыграть в Мытищах с местным «Атлантом» 26 января. Матч начнется в 19:00. Купить билеты

Послематчевые комментарии

Главный тренер бело-голубых Антон Корредор — об успехе в Туле:
— В целом встреча получилась неоднозначной. Здорово играли в пас, а моментами немножко не получалось, были потери и догоняли опять атаки. Неплохо, но нужно улучшать меньшинство. Мы над этим работаем.

— Сегодня не было Алексея Зайцева. Он остался с командой КХЛ?
— Он немножко приболел. Надеемся, с ним все будет в порядке.

— Давно не забивал Сергей Савинов. Можно сказать, что нападающий нашел свою игру?
— Он молодец. Забил нужный гол, неплохо сыграл. В принципе, каждый потихонечку и по крупицам собирает свою игру. Хоть до оптимального состояния еще далеко, но мы на правильном пути.

— Справился ли с ролью капитана Игорь Вербицкий?
— Да, Игорь уверенно и достойно проявил себя с капитанской нашивкой. Молодец!

Капитан Игорь Вербицкий подвел итоги матча:
— Игра была хорошей. Многое получалось. Старались больше контролировать шайбу и играть в пас. Просто больше всего в третьем периоде получилось реализовать свои моменты.

— Как тебе роль капитана?
— Роль капитана — это большая ответственность. Но было более-менее привычно, так как у меня уже был такой опыт в хоккейной школе.

— Не было страшно за результат, когда соперник реализовал твое удаление?
— Конечно, всегда напряженно, когда соперник реализует моменты. Но мы были уверены в своих силах и возможностях. Все продолжили гнуть свою линию, после чего только добавили.

Слово автору одной из заброшенных шайб в сегодняшнем матче Сергею Савинову:
— Сегодня многое получалось в атаке. Правда, в первом периоде не могли задержаться в их зоне. В целом, хорошая игра, но есть моменты для разбора. Будем работать над этим.

— В первых двух периодах команда скромничала и при явном игровом превосходстве не могла реализовать весь потенциал…
— В третьем периоде «АКМ-Юниор» начал больше думать об атаке, где-то забывая про оборону. Также мы смогли реализовать свои моменты.

— Ты давно не отличался заброшенными шайбами, а сегодня классно забил. В чем причина такой затяжной безрезультативной серии?
— Про свою результативность особо не думал, где-то не фартило, где-то лишний пас искал. Много факторов. Но рад, что наконец забил.

— Игры с таким соперником не расслабляют?
— Не сказал бы, что это была легкая игра. Нас часто ловили на контратаках, были опасные моменты у наших ворот. Это повод для работы над ошибками. Нам нельзя расслабляться. Впереди сложная серия, где нужно брать важные очки.