Рябкин Иван
(Паталаха)

Игра проходила в Бобруйске и завершилась в серии послематчевых бросков в пользу «Динамо-Шинника».

Бело-голубые набрали неплохой ход и числились лидерами этого поединка. Несмотря на то, что состав не досчитался Игоря Чернышова, отличившегося пятью передачами в прошлой игре, москвичи котировались выше в этом противостоянии.

Оба коллектива с первых секунд матча не стали раскачиваться и на больших скоростях пытались первыми открыть счет. Эти действия сильно напоминали первую игру с белорусской командой в этом году. Как и тогда, «Динамо-Шинник», воспользовавшись ошибкой хозяев в большинстве, первым открыл счет — 0:1. Этот эпизод только раззадорил динамовцев, и в ходе одного удаления в составе гостей, команда Антона Корредора смогла распечатать ворота соперника. Артем Кудашов сделал точный бросок в девятку — 1:1.

В начале второго отрезка команды старались создавать опасные моменты и взять верх над оппонентом, но они так и остались нереализованными. У нападающего Егора Сидорова выпал отличный шанс вывести «Динамо» вперед, но нападающий не смог переиграть стража ворот белорусских динамовцев. Весь период продолжалась активная игра с изобилием удалений и силовой борьбы, но счет так и не изменился.

В первой половине третьего периода хозяева льда не смогли сдержать натиск соперника. Игрок «Динамо-Шинника» Мирослав Михалев занял удобную позицию на пятаке бело-голубых и с передачи Степана Звягина вывел свою команду вперед — 1:2. Хозяева решили не оставаться в долгу и, набрав обороты, стали еще активнее атаковать ворота гостей. Москвичи смогли найти брешь в обороне гостей, когда Алексей Зайцев сравнял счет — 2:2. Последние минуты проходили в равной борьбе с одинаковыми шансами на успех, но единоличные действия Ивана Рябкина позволили бело-голубым отпраздновать четвертую победу подряд.

Следующая игра для подопечных Антона Корредора пройдет на льду Стадиона «Динамо» им. А. И. Чернышева. Бело-голубые скрестят клюшки с командой «СКА-Юниор» 21 января.

Антон Корредор после волевой победы над гостями из Беларуси:

— Первый матч с «Динамо-Шинником» был попроще, мы посвежее были. А здесь мы все-таки играем почти без выходных. Игры идут одна за одной. Динамичный матч был. В первом периоде мы еще не отошли от прошлой игры, поэтому было все так «кувырком». А во втором и третьем ребята уже подсобрались. Спасибо им!

— В раздевалке вы сказали, что такие победы важнее, чем предыдущие, где окончательный счет был 7:1 и 9:3.
— Безусловно, только на тяжелых матчах игроки и тренеры развиваются. Такие игры полезны, хоть где-то они напряженные и энергозатратные. К сожалению или к счастью, только на таких матчах мы растем.

16 января 2024. Москва. ВТБ Арена. МХК «Динамо» Мск — «Динамо-Шинник» — 3:2 (1:1, 0:0, 1:2)

Статистика матча: Броски: 64-63; Броски в створ: 31-27; Голы: 3-2; Вбрасывания: 36-21; Блокированные броски: 27-21; Силовые приемы: 11-11; Отборы: 2-0; Потери: 6-6; Перехваты: 1-3; Штраф: 10-8.

Голы: 0:1 — Волочко (Звягин, Михалев, 02:48, бол), 1:1 — Кудашов (Максимов, Мещерин, 10:33, бол), 1:2 — Михалев (Звягин, Иванов, 42:33, бол), 2:2 — Зайцев (Панин, 47:39 рав), 3:2 — Рябкин (Паталаха, 58:23, рав).