(Лиъматов / Максимов)

51:55
Малоросиянов Даниил
51:55 / 2 мин

После победы над «Атлантом» из Московской области бело-голубые встречались с «Русскими Витязями», базирующимися в Балашихе. В преддверии матча все прекрасно понимали, что игра будет интересной, как и заведено в сражениях между давними соперниками.

Вечер четверга не смог собрать на трибунах внушительную поддержку динамовской дружины на трибунах Стадиона «Динамо» им. Чернышева — иначе и быть не могло, так как параллельно основная команда бело-голубых гостила у армейцев.

Первый период стартовал с обескураживающего натиска хозяев в ходе которого первая шайба побывала за спиной голкипера гостей уже на 30 секунде встречи. Автором взятия ворот стал Матвей Максимов. Иван Рябкин вскоре удвоил преимущество динамовцев. Однако вскоре случился интересный эпизод, когда в ходе одного удаления в составе гостей бело-красные смогли огорчить динамовцев, но также и пропустили шайбу в свои ворота — отличился Артем Иванов! Вскоре Артем Бондарь смог отличиться во втором матче подряд, забросив в большинстве.

Безудержный град голов продолжился и во втором периоде. Сначала Януш Хейбатов устроил смену голкиперов в воротах «Русских Витязей» — 5:1, а затем Артем Иванов оформил дубль в матче. В конце периода череда рикошетов после броска Курбана Лиъматова принесла Илье Панину первую шайбу за молодежку «Динамо» и второй результативный балл в матче — 7:1.

В третьем периоде команды уже доигрывали. Гости не помышляли о камбэке, а динамовцы надежно играли, не давая лишних шансов «Русским Витязям». Матч так и завершился со счетом 7:1 в пользу «Динамо».

Свою следующую игру команда Антона Корредора проведет в родных стенах Стадиона «Динамо» им. Чернышева в воскресенье, 14 января. Начало — в 13:00.

Антон Корредор подвел итоги крупной победы над гостями из Балашихи:

— Забили хорошие голы. Сегодня большинство сработало и хорошо действовали в меньшинстве. Вратарь нам помог, поэтому все ребята молодцы. Болельщиков — с победой.

— Можно сказать, что такие победы с крупным счетом придают больше уверенности команде?
— Конечно, уверенность приходит с победами и не только с ними. Нужно делать выводы даже после удачно сложившегося матча. Во втором периоде немножко свалились не в свою игру — надо уметь играть все 60 минут.

11 января 2024. Москва. ВТБ Арена. МХК «Динамо» Мск — «Русские Витязи» — 7:1 (4:1, 3:0, 0:0)

Статистика матча: Броски: 80-61; Броски в створ: 41-34; Голы: 7-1; Вбрасывания: 29-28; Блокированные броски: 14-22; Силовые приемы: 8-6; Отборы: 7-8; Потери: 2-0; Перехваты: 5-7; Штраф: 8-6.

1:0 — Максимов (Зайцев, Панин, 0:30), 2:0 — Рябкин (Баклашев, 03:51), 2:1 — Главюк (Малороссиянов, Алмазов, 11:51, мен), 3:1 — Иванов (Вербицкий, 13:00, бол), 4:1 — Бондарь (Рябкин, Иванов, 17:28, бол), 5:1 — Хейбатов (Тюленев, Вербицкий, 34:29), 6:1 — Иванов (Бондарь, Рябкин, 37:56), 7:1 — Панин (Лиъматов, Максимов, 38:38)