58:39 / 3-1
(Таймазов)
59:58 / 2 мин
(Задержка игры)

Состав москвичей прилично изменился по сравнению с прошлой игрой. Богдан Носачев не мог помочь команде в виду дисквалификации, Федор Филин залечивал микротравму, а состав пополнил Роман Лапин, который долгое время находился в обойме команды, но дебютировал лишь сегодня. Место в воротах с начала встречи занял Максим Еременко.

В составе подмосковного коллектива можно было обнаружить Марата Сабитова, который проходил предсезонную подготовку вместе с бело-голубыми.

С равными шансами на успех игра продолжалась до первой череды удалений, которые приключились в стане гостей. Поиграв почти две минуты в формате 5 на 3 москвичи не смогли открыть счет, но изрядно нагрузили работой обороняющихся.
Динамовцы смогли выйти вперед позже — благодаря разящему броску Артема Бондаря и передачам Ивана Рябкина и Артема Иванова. Концовку же первого отрезка матча хозяева проводили в меньшинстве.

Скорости возросли во втором периоде, однако оба коллектива не смогли огорчить надежно игравших вратарей. В конце двадцатиминутки удача улыбнулась бело-голубым, когда Матвей Максимов удвоил преимущество своей команды.

В заключительном отрезке матча гости смогли реализовать большинство, а Матвей Максимов оформил дубль, забросив в уже опустевшие вороте третью шайбу «Динамо». Бело-голубые побеждают со счетом 3:1!

Домашняя серия молодежки продолжится 11 января матчем против «Русских Витязей».

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Главный тренер Антон Корредор подвел итоги сегодняшней встречи:

— Неплохая игра. Сегодня все получалось, наладили точные передачи, выходы из зоны. Очень неплохо играли в меньшинстве, хотя пропустили шайбу, но, тем не менее, ребята молодцы.

— Несмотря на победу, количество голов не такое большое. Думали, что с сегодняшним соперником мог получится более крупный счет?
— Нет. У нас нет «Серебряного» или «Золотого» дивизионов. Все ребята умеют играть в хоккей. Здесь взрослая команда, так что никто не думал, что будет легко. Ждали, что будет упорный матч.

Артем Бондарь на связи:

— Сегодня был серьезный соперник. Мы просто реализовали моменты. Спасибо Максиму Еременко и ребятам, которые много выстояли в меньшинстве.

— С сегодняшнего дня стартует продолжительная домашняя серия. Добавляет ли это мотивации?
— Конечно. Всегда приятно играть при своих болельщиках. Спасибо им за поддержку.

— Какое настроение на следующую встречу?
— Пока еще рано об этом думать. Сейчас потренируемся два дня и уже будем готовиться.

— Можешь рассказать про свою шайбу?
— Ничего особенного. Просто отобрали шайбу, Иван Рябкин отдал передачу, а мне оставалось всего лишь забить.

8 января 2024. Москва. «ВТБ Арена». МХК «Динамо» — «Атлант» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Статистика матча: Броски: 75-46; Броски в створ: 35-28; Голы: 3-1; Вбрасывания: 33-29; Блокированные броски: 9-26; Силовые приемы: 7-10; Отборы: 2-2; Потери: 1-2; Перехваты: 4-2; Штраф: 15-10.

1:0 — Бондарь (Рябкин, Иванов, 14:43), 2:0 — Максимов (Панин, 39:49), 2:1 — Крицын (Щербатов, Арефьев, 50:42), 3:1 — Максимов (Таймазов, 58:39, ПВ).