3-2
65:00 / 3-2
Волочко Константин

В составе москвичей появился новобранец Илья Панин, который присоединился к дружине Антона Корредора в конце декабря.

Оба коллектива вернулись на лед с определенной долей голода после новогодней паузы. Возможно, излишнее желание порой подводило обе команды. Череда ошибок завершилась ближе к середине периода, когда хозяева чуть более уверенно стали действовать в зоне бело-голубых. Москвичи смогли нейтрализовать первое меньшинство — соперник не смог ничего противопоставить обороняющейся четверке гостей. Однако вскоре в штрафном боксе оказался Владислав Тюленев и это удаление белорусские хоккеисты смогли превратить в заброшенную шайбу. На первый перерыв команды отправились при минимальном преимуществе хозяев площадки.

Начало второй двадцатиминутки не принесло радости болельщикам бело-голубых. Воспользовавшись ошибкой защитника на синей линии, белорусские хоккеисты убежали в контратаку и застали врасплох голкипера москвичей — 2:0. Второй период подходил к своему завершению, когда навал на ворота хозяев заброшенной шайбой завершил Никита Баклашев. Судейской бригаде пришлось прибегнуть к видеопросмотру момента, после чего гол был официально засчитан. Этот эпизод также принес и большинство для москвичей, которое в начале следующего периода реализовал Матвей Максимов, а новичок Илья Панин отличился первым результативным действием за бело-голубых — 2:2.

Окрыленные успехом бело-голубые, набрав обороты, продолжили осаждать владения голкипера бобруйчан. Добиться большего успеха командам не удалось — три периода встречи не смогли выявить победителя и игра перетекла в овертайм.

Москвичи получили отличный шанс, когда оказались в большинстве, но воспользоваться им не смогли.

В буллитной перестрелке впервые за продолжительное время удача отвернулась от команды Антона Корредора — 3:2.

Москвичи увозят с белорусской земли один балл.

Итоги матча от Антона Корредора:

— Немного скомканное начало получилось, не хватило настроя?
— Не сказал бы, что не хватило настроя. Наверное, где-то потеряли нить за 6 минут подряд удалений. С настроем все было в порядке. Немножко не получилось то, что мы хотели показать. Но хотелось бы поздравить болельщиков с Новым годом — некоторые из них присутствовали на арене и их было слышно.

— Тяжело играть на выезде после праздничной паузы?
— Наверное, да. Хотя, по большому счету, игра на выезде — не фатальная вещь.

— Показалось, что соперник был быстрее и активнее в нападение. Каких компонентов не хватало в начале игры?
— Да, соперник был немножко быстрее. Мы не успевали перекрывать начало их атаки, отпускали где-то и давали войти в зону. Также в ключевой момент в овертайме 4 на 3 нужно было забивать.

5 января 2024. Беларусь, Бобруйск. «Бобруйск-Арена». «Динамо-Шинник» — МХК «Динамо» Мск — 3:2Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 57-73; Броски в створ: 31-44; Голы: 2-2; Вбрасывания: 35-31; Блокированные броски: 17-15; Силовые приемы: 22-32; Отборы: 3-1; Потери: 6-1; Перехваты: 2-3; Штраф: 31-33.

1:0 — Лахнов (Елисеев, Звягиин, 14:57, бол), 2:0 — Лахнов (Поповский, Иванов, 21:36), 2:1 — Баклашев, 39:08, 2:2 — Максимов (Панин, Рябкин, 40:29, бол), 3:2 — Волочко, 65:00, ПБ.