(Симуляция)
Паталаха Марио
57:16 / 2 мин
Лиъматов Курбан

Ценности второму второй встрече против красно-белых добавлял тот факт, что для обоих коллективов это был заключительный матч 2023 года, а уйти с хорошим настроением на праздничные каникулы явно хотели все.

После первой части дерби коллектив хозяев не претерпел особых изменений: место в воротах занял Максим Еременко, а отправившегося защищать честь хоккейной школы «Динамо» Януша Хейбатова заменил Эдуард Мишиков.

Состав «Спартака» покинул Никита Сусуев, что являлось теоретическим ослабление команды из Лужников.

С первых смен хозяева своей активностью показывали настрой на реванш, однако счет в стартовом периоде так и не был открыт. Несколько опасных моментов было и у ворот Максима Еременко — голкипер с ними блестяще справился.

Выдержав натиск гостей в первой половине второго периода, динамовцы смогли взять игру под свой контроль, но увы первой шайба выбрала ворота именно их. Этот факт в целом не повлиял на настрой бело-голубых, которые продолжали гнуть свою линию, заставляли ошибаться соперника, что и привело к положительному результату — Матвей Максимов был точен на добивании и сравнял счет.

Концовку второго и начало третьего периода матча динамовцы проводили в большинстве, что и позволило им выйти вперед в счете впервые за два дня противостояния со «Спартаком». Отличный бросок Артема Иванова застал врасплох голкипера гостей — 2:1. В целом равная игра продолжалась вплоть до следующей шайбы «Динамо», автором которой стал Алексей Зайцев, поставивший победную точку во второй части московского дерби.

Реванш удался! Бело-голубые смогли одолеть грозного соперника и завершить календарный год с положительным результатом!

Свою следующую игру подопечные Антона Корредора проведут на выезде в Беларуси, где скрестят клюшки с «Динамо-Шинником», а первый домашний матч 2024-го года динамовцы сыграют против «Атланта» 8 января.

Главный тренер МХК «Динамо» Антон Корредор подвел итоги второго матча со «Спартаком»:
— Да, сегодня была такая тяжелая игра. «Спартак» — серьезный соперник с хорошими исполнителями, с фактурными защитниками и вратарями. После вчерашнего поражения немножко перегруппировались, поправили кое-какие вещи. Играли шестьдесят минут и верили в победу. Ребятам спасибо большое. И хотел бы поблагодарить болельщиков за то, что верили в нас, гнали нас вперед.

— Насколько было важно закончить год на мажорной ноте?
— Закончить на позитиве перед Новым Годом — очень важно. Ребята это тоже понимали.

24 декабря 2023. Москва. ВТБ Арена. МХК «Динамо» — МХК «Спартак» — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Статистика матча: Броски: 77-58; Броски в створ: 42-37; Голы: 3-1; Вбрасывания: 36-35; Блокированные броски: 10-17; Силовые приемы: 16-6; Отборы: 1-4; Потери: 2-2; Перехваты: 4-5; Штраф: 8-8.

0:1 — Варюшкин (Овчинников, Рябов, 27:00, бол), 1:1 — Максимов (Ткач, Зайцев, 34:11), 2:1 — Иванов (Паталаха, Еременко, 41:49, бол), 3:1 — Зайцев (Кудашов, Максимов, 47:34).