65:00
1-2
Носачёв Богдан
65:00 / 1-2

Динамовцы уделили немало времени разбору ошибок игры предыдущей, в которой первые четыре шайбы в ворота бело-голубых попали после успешного розыгрыша большинства хозяевами. Изменений в составе хватало, но в основном они касались точечных перестановок в четвертом звене. Место в воротах со старта встречи занял Егор Егоров.

Первые минуты матча показали настрой москвичей — ими было создано несколько моментов у ворот Кирилла Зарубина. Бело-голубые дорожили шайбой в зоне атаки. «Академики» допустили несколько пробросов, что говорило о нервозности и неуверенности в действиях под прессингом москвичей. Однако вскоре туляки организовали острейший контрвыпад, завершившийся точным попаданием — хозяева вновь первыми открыли счет в матче.

Очень активно начали второй период бело-голубые — подолгу гостили в зоне соперника. Москвичи смогли добиться успеха за семь минут до завершения этой двадцатиминутки, когда Артем Бондарь оказался расторопнее всех перед воротами хозяев при игре в большинстве. Федор Филин и Артем Иванов записали по результативной передаче на свой счет.

Третий период стартовал для динамовцев с игры в меньшинстве, однако и в такой ситуации бело-голубые смогли создать опаснейший момент у ворот хозяев. Команды старались действовать строго в обороне, однако это не спасало от изредка возникавших опасных моментов, которые могли бы предрешить исход встречи.

Основное время не выявило победителя, игра перешла в овертайм, где продолжилась в формате 3×3. Динамовцы провели это время в зоне хозяев, однако и туляки отметились опасным моментом, который потребовал вмешательства судей, которые лишь после видеопросмотра определили, что шайба не пересекла линию ворот.

Дело закончилось серией буллитов. Зачетная попытка Богдана Носачева принесла победу «Динамо»!

Антон Корредор о победе во втором матче в Туле:
— Сегодня была другая игра. Мы ко вчерашней игре немного были не готовы. Подправили кое-какие моменты, в том числе игру в неравных составах, которые сработали в актив сегодня. Не хватило голов, но в буллитной серии победили. Все ребята молодцы. Сегодня была здоровая и позитивная атмосфера, друг за друга. Наверное, это в первую очередь нам и помогло и помогает. Спасибо им большое.

— По сравнению с первым матчем сегодня ваши подопечные играли строже, можно сказать, что это стало причиной малого количества заброшенных шайб, как в одни, так и в другие ворота?
— Конечно, сегодня строже сыграли в обороне, хотя с первых минут старались активно играть в нападении. Где-то нам не везло, где-то им.

— Ну и продолжается традиция побеждать в буллитных сериях, что можете по этому поводу сказать?
— Здесь ничего не могу сказать. Слава богу, что побеждаем. Пусть так будет и дальше продолжаться.

19 декабря 2023. Тула. «Академия Михайлова» — МХК «Динамо» Мск — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

Статистика матча: Броски: 46-68; Броски в створ: 26-42; Голы: 1-1; Вбрасывания: 16-34; Блокированные броски: 14-14; Силовые приемы: 9-13; Отборы: 7-3; Потери: 0-1; Перехваты: 5-6; Штраф: 4-8.

1:0 — Брынцев (Невретдинов, 09:29), 1:1 — Бондарь (Филин, Иванов, 33:19, бол), 1:2 — Носачев, 65:00, ПБ.