4
:
5
буллиты

Место в воротах бело-голубых ожидаемо занял Димитрий Райко, из других изменений отметим возвращение в состав Саввы Андреева. Решение задачи досрочного выхода в финал подопечные Анатолия Антипова не стали откладывать в долгий ящик, и уже спустя одну минуту и 56 секунд шайба оказалась в сетке ворот желто-синих. Максим Разумов отобрал шайбу на синей линии, прорвался к воротам, но не смог переиграть голкипера, а подоспевший Виктор Васильев отправил шайбу под перекладину. Попытки «Атлантов» сравнять счет были неопасными, а вот в первом же большинстве Дмитрий Грищенко вновь повторил трюк с броском от синей. Казалось, что такое преимущество сохранится до перерыва, но ударное звено хозяев организовало одну шайбу. Соколов добил шайбу в незащищенный угол ворот. Со счетом 2:1 в пользу бело-голубых завершился первый период.

Зеркальным выдалось начало второй двадцатиминутки. Дмитрий Силантьев вылез из-за ворот на пятак и протолкнул ее в ворота Димитрия Райко – 2:2. Практически сразу Иван Воронов оставил бело-голубых в меньшинстве, но хозяева воспользоваться шансом не сумели. Нервная игра привела к удалениям в обеих командах, одно из которых в концовке периода помогло бело-голубым вновь выйти вперед. Удаленный Касимов успел выскочить на лед в тот момент, когда Иван Муранов неотразимо бросил между щитков Шугаеву.

Третий период ознаменовался отличными действиями динамовцев в обороне при игре в меньшинстве, а вот не самый опасный выпад хозяев завершился взятием ворот. Артем Шакиров отлично бросил в дальний угол ворот Райко. 3:3 в середине третьего периода. «Атланты» продолжили давить и в очередном большинстве умудрились и пропустить, и забросить шайбу. Сначала Долгушкин отправил в отрыв Савву Андреева, который расстрелял ближнюю девятку ворот хозяев, а через 37 секунд Александр Гракун внес шайбу в ворота динамовцев – 4:4. Под занавес матча бело-голубые получили реальный шанс вырвать победу, играя в численном преимуществе в формате 4 на 3, но оборона и вратарь подмосковных хоккеистов были на высоте.

Судьба матча решалась в серии послематчевых бросков. Бицадзе и Андреев реализовали свои попытки, тогда как у «Атлантов» лишь Силантьев смог переиграть Райко.

Московское «Динамо» набирает 5 очков и обеспечивает себе место в финале. Следующий матч уже завтра. В 13:15 на тренировочном льду «Арены Мытищи» соперником дружины Анатолия Антипова станет московский «Спартак».