54:25 / 5-2
(Гурьянов)
59:06 / 2 мин
Стругов Егор

Хозяева очень активно начали период и завладели инициативой. Москвичи смогли организовать несколько опасных контратак, которые не увенчались успехом. Первое же удаление туляки реализовали. Спустя восемь секунд после пропущенной шайбы и возвращения игрока в бело-голубой форме на лед, москвичи вновь удалились, за что также были наказаны голом. С неутешительным результатом гости отправились на перерыв.

Второй отрезок матча не сильно отличался по характеру. Динамовцы вновь удалялись, а хозяева с удовольствием пользовались возможностью увеличения счета в матче в свою пользу. К экватору встречи цифры на табло были неприятными для всех болельщиков бело-голубых — 4:0 в пользу «Академии Михайлова». Последняя шайба привела к замене вратаря у «Динамо» — на льду появился Егор Егоров.

В третьем периоде москвичи было начали поход за камбэком, когда сначала Марио Паталаха распечатал ворота туляков, а затем Иван Рябкин еще сократил отставание. Однако на большее у динамовцев сил не хватило, а хозяева смоги поставить точку в матче, забросив пятую шайбу. Итоговый счет — 5:2.

Завтра команды вновь встретятся на тульском льду. Начало матча в 19:00.

Главный тренер МХК «Динамо» Москва Антон Корредор подвел итоги первой встречи в Туле:

— Сегодня игра в меньшинстве стала ключевой, так как пропустили четыре шайбы. Не получались некоторые вещи, которые хотели видеть от ребят. Будем менять что-то и стараться завтра выходить и выигрывать.

— Какие корректировки могут быть внесены перед вторым матчем?
— Сейчас будем разбирать игру, посмотрим видео. А завтра уже будем понимать, что нужно менять.

— Насколько соперник отличается от ступинского коллектива?
— Команда «Академия Михайлова» гораздо мастеровитее, взрослее — подбор игроков абсолютно другой. С ними нужно очень внимательно играть. Немножко эти матчи с «Капитаном» для нас сыграли злую шутку — легко сложились. Поэтому проспали начало, где-то не хватило правильной оценки ситуации, хотя мы ребят предупреждали.

18 декабря 2023. Тула. «Академия Михайлова» — МХК «Динамо» Мск — 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)

Статистика матча: Броски: 52-74; Броски в створ: 33-33; Голы: 5-2; Вбрасывания: 29-32; Блокированные броски: 16-9; Силовые приемы: 5-7; Отборы: 4-4; Потери: 1-0; Перехваты: 4-4; Штраф: 14-12.

1:0 — Булатов (Брынцев, Шиндяев, 11:50 бол), 2:0 — Шиндяев (Жураков, Ермаков, 12:54, бол), 3:0 — Булатов (Жураков, Ермаков, 25:49, бол), 4:0 — Булыгин (Молодцов, Шуленин, 31:32, бол), 4:1 — Паталаха, 45:28, 4:2 — Рябкин (Кудашов, 50:06, бол), 5:2 — Булыгин (Гурьянов, 54:25).