54:37 / 2-9
(Зайцев)
56:47 / 2 мин
60:00 / 2 мин

Москвичи сделали единственное изменение в составе — место в воротах с первых минут встречи занял Максим Еременко.
Хозяева же прилично перетряхнули заявку в надежде на более благополучный исход встречи.

Первый гром грянул, когда Игорь Чернышов и Егор Римашевский убежали на встречу с Никитой Тулиновым — красивой шайбой отличился Егор — 0:1. Вскоре гости получили возможность удвоить преимущество при игре в большинстве, но не смогли развить успех. «Капитан», удачно отбив атаки москвичей, перешел к созидательным действиям, что привело к шайбе — 1:1. Однако повторное нарушение правил заставило улучшить статистику реализации большинства у москвичей. С передач Данилы Ткача и Матвея Максимова отличился Алексей Зайцев.

Зайцев же, но уже Максим из «Капитана», ответил шайбой на старте второго периода. Счет вновь стал равным, что добавило интереса и интриги матчу, который прилично отличался по сценарию и содержанию от игры, которая проходила днем ранее. Предоставленной возможностью поиграть на более просторном льду, в виду обоюдного удаления, воспользовался Игорь Чернышов, который в красивой манере протащил шайбу через всю площадку и не оставил шансов голкиперу хозяева. Таким образом москвичи повели в счете в третий раз по ходу матча. Далее события развивались лишь с положительным окрасом для болельщиков бело-голубых.

В сумме динамовцы отличились шесть раз по ходу третьего отрезка. Красивыми дублями отметились Чернышов, Рябкин и Зайцев. Федор Филин наконец смог забить, а Марио Паталаха, как и в прошлом матче, поставил финальную точку свои дальним броском.

Динамовцы одержали еще одну убедительную победу, забросив девять шайб во второй встрече. По итогам двух игр в Ступино бело-голубые 16 раз поразили ворота местного «Капитана».

После небольшой паузы сезон продолжится двумя выездными играми в Туле против «Академии Михайлова» 18 и 19 декабря.

Главный тренер бело-голубых подвел итоги матча:

— Не сказал бы, что соперник не смог сегодня ничего противопоставить нам. Мы владели инициативой, но опасные контратаки пропускали. В начале счет был скользкий, немножко где-то потеряли свою игру во втором отрезке. Но ребята молодцы, собрались и вытащили матч. Спасибо им!

— Довольны первыми играми декабря?
— Пока побеждаем. Все довольны. Посмотрим, что будет дальше.

— Насколько важно для ребят побеждать в психологическом плане именно крупно в играх с таким соперником?
— Любая победа хороша и интересна. Здесь не так важен крупный счет. Правильная игра, микроклимат, настроение команды и выполнение игрового задания — вот, что важно.

15 декабря 2023 года. Ступино. ХК «Капитан» — МХК «Динамо» Мск — 2:9 (1:2, 1:1, 0:6)

Статистика матча:  Броски: 52-83; Броски в створ: 27-41; Голы: 2-9; Вбрасывания: 37-41; Блокированные броски: 18-13; Силовые приемы: 4-6; Отборы: 6-6; Потери: 9-5; Перехваты: 4-3; Штраф: 37-33.

0:1 — Римашевский (Чернышов, 12:26), 1:1 — Миць (Аврамов, Кузнецов, 16:16), 1:2 — Зайцев (Ткач, Максимов, 17:33, бол), 2:2 — Зайцев, 22:06, 2:3 — Чернышов (Римашевский, 35:30), 2:4 — Филин (Рябкин, Римашевский, 45:04), 2:5 — Чернышов (Рябкин, Баклашев, 47:02), 2:6 — Зайцев, 47:48, мен, 2:7 — Рябкин (Ткач, Носачев, 50:13, бол), 2:8 — Рябкин, 52:50,бол, 2:9 — Паталаха (Зайцев, 54:37).