(Хорошунов / Мещеряков)
52:58 / 1-7
(Лиъматов / Иванов)
58:23 / 2 мин

Москвичи после длительного перерыва отправились в подмосковный город Ступино на пару встреч с «Капитаном» в боевом составе — в заявке бело-голубых числилятся недавний участник Матча Звезд КХЛ Игорь Чернышов и частый гость основы Егор Римашевский. Также в строю все лидеры команды, включая Ивана Рябкина, для которого эта встреча стояла особняком, ведь молодому нападающему предстояло впервые в рамках МХЛ выйти против своего брата, который с недавних пор представляет цвета ступинского коллектива.

Начало встречи выдалось тревожным для гостей — Егору Егорову пришлось немало потрудиться на первых минутах матча. Стартовый натиск динамовцы преодолели и даже смогли перебросать соперника по итогам периода, но все эти действия не привели к взятию ворот. Первые двадцать минут так и завершились нулями на табло.

Во втором отрезке москвичи смогли размочить счет. Отличился давно не забивавший в официальных матчах Александр Лисов. Ближе к завершению периода судейский свисток обозначил первое удаление, и на скамейке штрафников оказался игрок в бело-голубой форме, что ни чуть не смутило гостей. Игорь Чернышов стал героем момента — удачно обработав передачу Егора Римашевского, форвард «Динамо» разобрался с голкипером хозяев и удвоил преимущество в счете.

Третий период стал самым результативным в этом матче. Динамовцы, которые долго не могли как следует разыграться, смогли в полной мере разгуляться. Шайбы одна за другой летели в сетку ворот хозяев. Для начала Александр Лисов смог оформить дуль, а затем парой шайб отличились Иван Рябкин и Игорь Чернышов. Пять пропущенных подряд привели к замене вратаря у «Капитана».

Несмотря на достигнутый успех, оставить свои владения в неприкосновенности динамовцы не смогли — 1:7.

Повторный поединок состоится завтра. Начало матча в 19:00.

Итоги матча от Антона Корредора:
— Сегодня многое получалось. В принципе, ребята комбинировали неплохо и атаки сходу были хорошие. Много бросков нанесли. Ребята молодцы. Сегодня получалось, но готовимся уже к завтрашней игре.

— Почему не могли так долго открыть счет?
— В первом периоде не могли забить. Там была причина — под воротами не было игрока, мало бросали, потом немного подправили ситуацию. В принципе, забили хорошие голы.

— Вторые игры всегда складываются тяжелее. Какую главную установку можно дать команде на завтра?
— Да, вторые игры, конечно, сложнее. Стараемся это ребятам объяснять и эту игру забыть. Завтра будет новый день, новое тяжелое и интересное сражение. Поэтому готовимся.

14 декабря 2023 года. Ступино. ХК «Капитан» — МХК «Динамо» Мск — 1:7 (0:0, 0:2, 1:5)

Статистика матча: Броски: 55-84; Броски в створ: 22-45; Голы: 1-7; Вбрасывания: 29-29; Блокированные броски: 20-19; Силовые приемы: 3-4; Отборы: 5-6; Потери: 8-4; Перехваты: 6-3;  Штраф: 0-4.

0:1 — Лисов (Лиъматов, 24:24), 0:2 — Чернышов (Римашевский, 36:31, мен), 0:3 — Лисов (Тюленев, 43:54), 0:4 — Рябкин (Чернышов, 46:10), 0:5 — Рябкин (Чернышов, 46:59), 0:6 — Чернышов (Римашевский, 50:01), 1:6 — Аврамов (Хорошунов, Мещеряков, 50:01), 1:7 — Паталаха (Лиъматов, Иванов, 50:58).