54:00 / 2 мин
Рябкин Иван
55:59 / 4-3
(Суздорф)

После небольшого перерыва сильных изменений в составе москвичей не было замечено. В расположение «Динамо» вернулся Федор Филин, пропустивший четыре матча из-за небольшой травмы.

Первый период долго носил нейтральный характер с перевесом в сторону динамовцев, о чем говорит статистика бросков — 13:6. Но это не помешало армейцам первыми отличиться в меньшинстве, забросив с пятака шайбу в ворота Максима Еременко. Случилось это при игре в формате 5 на 4 с перевесом в сторону гостей.

Вторая двадцатиминутка стартовала 4 на 4, но счет при этом не изменился. Гости дождались очередного удаления в стане бело-голубых, чем и воспользовались в очередной раз — 0:2. Москвичи вскоре получили свой шанс в большинстве, но создать действительно опасных моментов не получилось. Вскоре Игорь Вербицкий смог поразить ворота соперника при игре в уже равных составах. Под конец второго отрезка Кирилл Мещерин в разительной атаке с передач Александра Лисова и Богдана Носачева вколотил свою первую шайбу в МХЛ!

В третьем периоде Артем Иванов помог «Динамо» выйти вперед. Спустя три минуты Артем Бондарь точным броском увеличил лидерство бело-голубых в драматично складывавшемся матче — 4:2. В оставшееся время хозяева переключили свое внимание на оборону, но армейцы смогли еще раз огорчить динамовцев, когда те находились в численном меньшинстве — 4:3. Развить успех им уже не удалось — игра завершилась с минимальным преимуществом московского «Динамо».

Победа над командой «СКА-Юниор» подвела черту под домашней серией команды. Свои следующие игры бело-голубые проведут в Туле и Мытищах, а завершать январь подопечные Антона Корредора будут поединками с «Локо» на льду Стадиона «Динамо» им. А. И. Чернышева.

Ждем вас на играх 29 и 30 января.
В понедельник матч стартует в 13.00. На следующий день соперники скрестят клюшки в 19.00.

Купить билеты

Фотогалерея матча

Главный тренер команды Антон Корредор подвел итоги матча:

— Неоднозначный матч. К сожалению, мы опять пропустили в меньшинстве. Много потерь на синей линии, на входе в зону. Когда просили накрывать и поплотнее играть, почему-то не сразу выполняли установку. Хоть и победили, но есть над чем работать. Ребята молодцы! Это наша пятая победа подряд. Спасибо болельщикам!

— Как оцените дебют Алексея Зайцева за основную команду?
— Говорили с главным тренером основной команды. Для первого матча в КХЛ Алексей Зайцев сыграл достаточно неплохо.

21 января 2024. Москва. ВТБ Арена. МХК «Динамо» — «СКА-Юниор» — 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Статистика матча: Броски: 79-57; Броски в створ: 43-29; Голы: 4-3; Вбрасывания: 22-30; Блокированные броски: 18-26; Силовые приемы: 12-6; Отборы: 8-10; Потери: 4-5; Перехваты: 5-10;  Штраф: 10-4.

Голы: 0:1 — Валуев (Анацкий, Андрейченко, 13:22, бол), 0:2 — Лещев (Сливченко, Гусев, 23:08, бол), 1:2 — Вербицкий (Мещерин, 26:46, рав), 2:2 — Мещерин (Лисов, Носачев, 38:33, рав), 3:2 — Иванов (Рябкин, Таймазов, 45:08, рав), 4:2 — Бондарь (Лисов, 48:30, рав), 4:3 — Сливченко (Суздорф, 55:59, бол).