52:02 / 2 мин
58:14 / 2 мин
Рябкин Иван
(Удар локтем)

Болельщикам обоих коллективов еще памятен матч, который состоялся на льду в Сетуни. Команды долго не могли открыть счет, а исход поединка предрешила реализованная попытка в буллитной перестрелке в исполнении Федора Филина.

Повторная встреча с первых минут стала складываться не по сценарию первого матча. Гости навязали свою игру, активничали во всех зонах. К таким скоростям на первых минутах хозяева оказались не готовы, что и привело к шайбе, которая оказалась за спиной Егора Егорова.
Не такого начала ждали болельщики бело-голубых. Этот эпизод сыграл злую шутку с гостями, динамовцы взвинтили темп, что привело к нарушению дисциплины в рядах «Крыльев». Первое же удаление в матче было реализовано. Данила Ткач записал шайбу на свой снайперский счет.
Вторая попытка реализации не увенчалась успехом, но в уже равных составах бело-голубые убежали в разящую контратаку, которую завершил положительным исходом Артем Иванов — 2:1.

Следующий период стартовал вновь с массированных атак гостей, что не привело к изменению счета. Вторая часть двадцатиминутки изобиловала силовой борьбой, опасными моментами. Соперники предоставили по шансу друг-другу поиграть в неравных составах. Динамовцы были чуть ближе к тому, чтобы оторваться еще больше в счете, но удача была не на стороне атакующих.

В заключительном отрезке матча ситуация не изменилась, команды продолжали действовать в схожей манере. Гости предприняли попытку спастись в концовке встречи. В этом им могло помочь удаление в составе «Динамо», но переиграть блиставшего в этот вечер Егора Егорова не получилось. «Динамо» одержало очередную победу в дерби.

Антон Корредор подвел итоги матча:

— Тяжелая игра, как и предполагали. «Крылья» очень вязкий соперник. Было много борьбы, забили в нужный момент голы. Всех болельщиков «Динамо» с победой!

— Выигрывать нужно всегда, но последний матч перед такой длительной паузой… Насколько важно было именно в нем одержать победу?
— Важен каждый матч. «Крылья» — принципиальный соперник. Поэтому всегда для нас это важно.

— «Крылья» в каждом начале периода диктовали агрессивную игру. Были готовы к этому?
— У них вариантов не было — прошлый матч проиграли. Естественно, что команда, которая уступила, хочет всеми силами отыграться. Поэтому «Крылья» бились, боролись, старались. И мы были готовы к этому.

— Есть ли какой-то план на ближайшие две недели?
— План есть. Сейчас отдохнем, пару выходных будет. А дальше будем заниматься подготовкой.

Лучший игрок матча Егор Егоров ответил на вопросы пресс-службы:

— Тяжелый матч, так сказать, от ножа. Команда соперника упиралась, и мы тоже. Кость в кость. До последних секунд держалась интрига. Такие игры всегда интересные — в них очень приятно побеждать.

— Какой самый тяжелый момент в сегодняшней игре?
— Назвать тяжелый затрудняюсь. Но вот самый неожиданный, когда в начале матча Таймазов в мои ворота чуть не срезал. Это было неожиданно. Сразу проснулся (смеется).

— Единственная домашняя игра в ноябре. Приятно было играть при поддержке своих болельщиков?
— Приятно играть, когда болельщики поддерживают на трибунах. Фанатов соперника сегодня тоже много пришло. Это тоже своего рода мотивация. Приходите на наши матчи — мы всегда рады.

30 ноября 2023. ВТБ Арена. МХК «Динамо» (Москва) — «Крылья Советов» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).

Голы: 0:1 — Карев (Андреев, Ксенофонтов, 02:20), 1:1 — Ткач (Максимов, Рябкин, 12:15, бол), 2:1 — Иванов (Носачев, Таймазов, 17:01).
Статистика матча: Броски: 56-54; Броски в створ: 35-26; Голы: 2-1; Вбрасывания: 27-19; Блокированные броски: 12-14; Силовые приемы: 12-4; Отборы: 4-4; Потери: 4-3; Перехваты: 8-8; Штраф: 8-6.