56:45 / 2-3
Сураев Никита
(Билинчук)
59:36 / 2-4

В Красногорске бело-голубые проводили игру против новых хозяев стадиона — команды «СКА-Юниор». Армейцы сменили прописку и название. Ранее коллектив был известен как «СКА-Варяги» и проводил домашние матчи в Санкт-Петербурге.

Сильных изменений в составе бело-голубых замечено не было. Разве что бросалось в глаза отсутствие Егора Римашевского, который вернулся в расположение основной команды «Динамо». Место в воротах со старта встречи занял Максим Еременко, который в итоге справился с 41 броском по своим воротам, пропустив лишь дважды.

В целом первый период проходил в нейтральных тонах с небольшим перевесом бело-голубых. Об этом говорит и статистика бросков — 16-17. Несмотря на похожие статистические показатели, гостям все же удалось отличиться первыми. Матвей Максимов открыл счет в матче.

Второй период позволил болельщикам гостей порадоваться еще раз, когда в разящей контратаке в формате 4 на 4 Иван Рябкин филигранным подставлением переправил снаряд в верхний угол ворот хозяев после точнейшей передачи Игоря Чернышова. Чуть мене трех минут потребовалось армейцам для ответной шайбы. Второй отрезок вновь завершился с минимальным преимуществом «Динамо».

В третьем периоде Данила Ткач смог увеличить лидерство гостей, когда буквально занес шайбу за ленточку ворот соперника. Концовка отрезка преподнесла интригу, когда «СКА-Юниор» вновь сократил отставание в счете до одной шайбы — 2:3. Однако развить успех у хозяев не получилось, и в уже опустевшие ворота заброшенной шайбой отметился Игорь Чернышов.

Таким образом москвичи завершили свою длинную выездную серию очередной победой.

Антон Корредор подвел итог матча и длинной выездной серии:

— Выездная серия длинная и матчи частые. Это морально и физически немного утомляет. Возможно, поэтому сейчас какие-то вещи не получаются. Но за счет характера и самоотдачи победы приходят. Ребята молодцы. Спасибо им!

— В целом длительное отсутствие игр при своих болельщиках и на своей арене давит в психологическом плане на игроков и тренеров?
— Не сказал бы, что это давит. Конечно же, приятнее играть на своем поле для своих болельщиков. Выезды выматывают немножко, но это не давит. Все в одинаковых условиях.

25 ноября 2023. Красногорск. «Красногорск Арена». «СКА-Юниор» — МХК «Динамо» — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Статистика матча: Броски: 58-87; Броски в створ: 43-51; Голы: 2-4; Вбрасывания: 28-31; Блокированные броски: 21-7; Силовые приемы: 2-6; Отборы: 8-11; Потери: 16-11; Перехваты: 12-13; Штраф: 4-10.

0:1 — Максимов (Ткач, Зайцев, 7:30), 0:2 — Рябкин (Чернышов, Вербицкий, 34:34), 1:2 — Анацкий (Валуев, 37:10), 1:3 — Ткач (Вербицкий, Зайцев, 40:53), 2:3 — Сураев, 56:45, 2:4 — Чернышов, 59:36.