Филин Фёдор
65:00 / 1-2
Филин Фёдор

Московское «Динамо», отпраздновавшее 77-летие днем ранее, проводило аж две встречи. В заснеженной Москве на переполненной ВТБ Арене основа бело-голубых встречалась с нижегородским «Торпедо», а молодежка гостила в Сетуни у «Крыльев Советов».

При внушительной поддержке своих трибун хозяева не смогли с первых минут навязать борьбу. Динамовцы действовали активнее, чем и заработали две минуты большинства, которые провели в зоне атаки, но счет так и остался ничейным — 0:0. «Крылья» очевидно играли вторым номером и пытались добиться успеха в контратаках. С первых минут встречи место в воротах бело-голубых занимал Максим Еременко, который уверенно справлялся с поставленными соперником задачами. Динамовцы успели выстоять в меньшинстве. На табло после стартового отрезка горели ноли.

Второй отрезок встречи ознаменовался удалением в составе хозяев, которое также осталось нереализованным. Соблюдая очередность, гости удалились вторыми, что также не привело к изменению счета. Редкий гость в составе молодежки «Динамо» Егор Римашевский набрал свое пятидесятое очко в Молодежной хоккейной лиге, когда забросил первую шайбу в матче. Нападающий разобрался в ближнем бою с голкипером «Крыльев Советов». Результативную передачу на свой счет записал Иван Рябкин.

Приятный счет для поклонников бело-голубых держался до 55-й минуты встречи, но наброс от синей лини и подправление на пятаке внесли интригу — 1:1. Заброшенная шайба придала мощный импульс хозяевам. Острые атаки и нацеленность на ворота прижали гостей к их воротам. Максим Еременко спас бело-голубых на последних секундах встречи и судьба исхода матча должна была решиться за пределами основного времени.

Динамовцы получили прекрасную возможность для завершения игры в ранге победителей, но не смогли поразить ворота «Крыльев» в большинстве. Гости нанесли шесть бросков в створ хозяев за пять минут, не дав потревожить Максима Еременко.

Судьба московского дерби решилась в буллитной перестрелке благодаря точной и единственной реализованное попытке Федора Филина.

Антон Корредор подвел итог дерби:

— «Крылья Советов» — хороший соперник, вязкая команда. Они надежно играли в обороне, а мы не так хорошо доставляли шайбу на пятак, не хватало остроты и агрессии. В третьем периоде здорово смотрелись, но не доставало акцентированного действия, чтобы завершить все в основное время.

— В дополнительное время получили возможность поиграть в большинстве, но до заброшенной шайбы дело так и не дошло…
— В овертайме точного броска не хватало. Вратаря не закрывали — он все видел. Нужно было с хитринкой сыграть, как-то маскировать свои действия.

23 ноября 2023. Москва. УДС «Крылья Советов». «Крылья Советов» — МХК «Динамо» — 1:2Б (0:0, 0:1, 1:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 60-77; Броски в створ: 30-39; Голы: 1-1; Вбрасывания: 37-39; Блокированные броски: 22-19; Силовые приемы: 12-14; Отборы: 6-1; Потери: 3-4; Перехваты: 6-3; Штраф: 6-6.

0:1 — Римашевский (Рябкин, 29:04), 1:1 — Кашаев (54:09), 1:2 — Филин (65:00)ПБ.