Ткач Данила
58:09 / 1-2
Васильев Егор
(Детков)

После победы над «СКА-Карелией» у тренерского штаба бело-голубых не было серьезных оснований, чтобы сделать существенные перестановки. Состав усилили Игорь Чернышов и Никита Баклашев, а место в воротах занял Егор Егоров.

В первые минуты команды присматривались друг к другу и действовали не спеша, но затем «витязи» решили по-хозяйски взять инициативу в свои руки и были в считанных сантиметрах от гола, но Федор Филин вытащил шайбу с самой ленточки ворот. Немногим позднее 69-й номер «Динамо» удалился, и в меньшинстве Игорь Чернышов убегал 1 на 1 с вратарем соперника, однако с двух попыток броска не смог переиграть голкипера. Удача вновь была на стороне динамовцев, но теперь помогла им повести в счете — в результате рикошета от борта шайба отскочила на пятачок хозяев и там расторопнее всех оказался все тот же Федор Филин, который отправил игровой снаряд в сетку ворот. Несмотря на удачу в двух эпизодах, гости все же были чуточку лучше в первом отрезке матча и справедливо вели в счете.

Вторые 20 минут проходили в таких же непонятных качелях, где моменты изредка появлялись у обоих коллективов. В одной из атак Максим Пирогов отдал роскошную передачу на пятачок, где остался никем не прикрыт Януш Хейбатов, который расстрелял голкипера хозяев в упор и отличился первой заброшенной шайбой в МХЛ — 0:2. Ход игры можно было бы назвать боевым не из-за обилия стычек, а из-за вязкой борьбы, которая и могла бы определить исход встречи. Однако больше заброшенных шайб за 40 минут зрители не увидели.

Последний игровой отрезок добавил в игру большое количество удалений и увеличение давления со стороны «Русских Витязей», которые доставляли немало проблем Егору Егорову и Ко. За три с лишним минуты до конца основного времени подопечные Антона Корредора вновь остались в меньшинстве, и все же пропустили — 1:2. Несмотря на эту шайбу, паники в игре бело-голубых не наблюдалось, и они спокойно довели дело до победы, даже не дав шанса поиграть хозяевам с пустыми воротами.

Динамовцы продолжают свою длительную выездную серию — следующим соперником станут «Крылья Советов». Принципиальный матч в формате дерби пройдет 23 ноября в 19:00 — приходите поддержать наших парней!

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:

— Хорошая игра! С нашей стороны было много моментов. Был контроль шайбы, ставили сегодня акцент на угрозу. В конце было удаление, но в целом — хорошая игра.

— Впереди матчи с «Крыльями Советов». Можно ли их сравнить с «Русскими Витязями»?
— «Крылья» — всегда серьезный и неудобный соперник. «Крылья Советов» и «Русские Витязи», конечно, разные команды, но везде есть мастеровитые игроки, поэтому мы готовимся к серьезному матчу!

20 ноября 2023. «Арена Балашиха». МХК «Русские Витязи» (Балашиха) — МХК «Динамо» (Москва) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Голы: 0:1 — Филин (Носачев, Иванов, 13:59), 0:2 — Хейбатов (Пирогов, Паталаха, 28:07), 1:2 — Васильев (Детков, 58:09, бол).

Статистика матча: Броски: 48-71; Броски в створ: 24-33; Голы: 1-2; Вбрасывания: 29-24; Блокированные броски: 17-15; Силовые приемы: 21-11; Отборы: 9-5; Потери: 8-6; Перехваты: 6-6; Штраф: 6-8.