56:00 / 3-2
(Фролов)
57:38 / 2 мин
59:45 / 4-2

После дерби в понедельник у динамовцев изменений не произошло. Хозяева также не стали ничего глобально изобретать, сделав лишь два изменения среди полевых игроков.

Хозяева площадки начали матч намного бодрее — больше моментов происходило у ворот Егора Егорова и порой казалось, что шайба чудом не оказывалась за линией ворот. Однако первый отрезок оказался безголевым и единственное событие в протоколе — удаление каждой из команд по разу.

Вторая двадцатиминутка была достаточно «сухой» — опасных моментов было минимум, зато борьбы и черновой работы было хоть отбавляй. Накопив серьезный перевес в первом периоде и чуть лучше выглядев во втором, красно-белые все же вышли вперед — на 33-й минуте отличился Трофимчук. В концовке периода динамовцы оказывали давление на ворота хозяев и это принесло успех — Федор Филин нашел в середине зоны Артема Иванова и 78-й номер бело-голубых отправил снаряд в сетку ворот. Более событий не происходило — после 40 минут игры снова ничья, но теперь с заброшенными шайбами.

В обеих встречах не хватало заброшенных шайб и пришла пора командам реабилитироваться за это время — зрители ждали голов. В начале отрезка динамовцы получили 4 минуты штрафа и несмотря на то, что здорово действовали в меньшинстве, под его конец все же пропустили — снова надо отыгрываться. Две с половиной минуты спустя, вновь здорово себя проявил Федор Филин, но теперь уже в качестве автора заброшенной шайбы. После середины основного времени игра начала выравниваться, однако спартаковцам все вернулось за первый период — они сумели реализовать ошибку бело-голубых и вышли вперед. У подопечных Антона Корредора осталось 4 минуты на отыгрыш, но даже замена вратаря не шестого полевого не помогла — наоборот, пустые ворота поразил капитан хозяев Иван Гаврилов и установил окончательный счет — 4:2.

Команда продолжает выездную серию и впереди ее ждет тяжелый перелет на Дальний Восток. Следующий матч динамовцы сыграют в понедельник, 6 ноября, с «Сахалинскими Акулами». Начало матча — в 6:00 по московскому времени.

Главный тренер бело-голубых Антон Корредор подвел итоги матча со «Спартаком»:

— Можно ли сказать, что сегодня проиграли не по игре, а судьбу матча решили, какие-то незначительные ошибки?
— Можно сказать и так. Исход игры сегодня предопределило ненужное двойное удаление — ребята во время него устали. В конце были индивидуальные ошибки, сами себе привезли.

— Сложно настраивать команду на вторые матчи с одним и тем же соперником?
— Нет, мы уже научились правильно готовиться к таким играм. Сегодня немного не хватило игры в атаке. Те моменты, которые соперник реализовал — мы в них сами ошибались.

— Как сейчас правильно подготовиться к выезду на Дальний Восток?
— Сейчас два дня отдыха. Перегруппируемся, восстановимся и будем готовы.

— Эмоционально не будет сложно настроить команду на тяжелое продолжение выезда после четырех дерби подряд?
— Нет, ребята все понимают. Мы идем от игры к игре — неважно, дерби это или нет. Конечно, морально немного подустали, но пара выходных приведет команду в норму.

1 ноября 2023. МСА «Лужники». МХК «Спартак» (Москва) — МХК «Динамо» (Москва) — 4:2 (0:0, 1:1, 3:1).

Голы: 1:0 — Рябов (Наумов, Трофимчук, 32:15), 1:1 — Иванов (Каратай, Филин, 37:33), 2:1 — Яриков (Королев, Гаврилов, 47:25, бол), 2:2 — Филин (Иванов, 49:54), 3:2 — Трофимчук (Фролов, 56:00), 4:2 — Гаврилов (59:45, пв).

Статистика матча: Броски: 51-47; Броски в створ: 30-25; Голы: 4-2; Вбрасывания: 36-28; Блокированные броски: 12-13; Силовые приемы: 4-6; Отборы: 4-0; Потери: 7-9; Перехваты: 0-0; Штраф: 12-10.