64:55
0-1
Вербицкий Игорь
64:55 / 0-1

У «Динамо» по-прежнему отсутствовали игроки, командированные в сборные России. Состав гостей изменился лишь в незначительно: произошла ротация вратарей — Егор Егоров занял место в воротах команды.

Анонсированное ранее отсутствие капитана красно-белых не подтвердилось, Иван Гаврилов принимал участие в игре против «Динамо».

Команды достаточно бодро начали, создали несколько моментов и в целом оба коллектива были нацелены на ворота.
Степан Фролов первым подвел свою команду, отправившись на скамейку штрафников, однако гости не смогли извлечь выгоду из полученного численного большинства.
Хозяева вскоре перевели игру в зону «Динамо» и создали несколько опасных моментов, воспользовавшись тем, что защитники действовали немного нерасторопно.
Активность хозяев привела к первому удалению и в стане «Динамо» — Иван Патрихаев отправился отбывать штраф, полученный за задержку соперника.
Отлично справившись с вопросом нейтрализации меньшинства, динамовцы сохранили свои владения в неприкосновенности, не дав «Спартаку» выйти вперед. Первый отрезок так и завершился ничейными нулями на табло.

Второй период пролетел очень быстро. Минимум остановок, быстрая игра без средней зоны и удалений, но команды вновь не смогли огорчить вратарей — 0:0.

В третьем отрезке матча гости просто заперли «Спартак» в их же зоне защиты, создавали момент за моментом и заставляли пробрасываться.
«Спартак» выдержал натиск и перевел игру в зону «Динамо», заставив Егора Егорова геройствовать в воротах своей команды.

Команды не меняли курса в третьем периоде, продолжая активно атаковать, искать счастья у ворот соперника, но шайба отказывалась пересекать линию.
Болельщики «Динамо» с легким сердцем начинали следить за игрой в овертайме, памятуя о крайнем матче бело-голубых на ЦСКА Арене, где исход матча решился точным броском Алексея Зайцева.
На этот раз героем встречи оказался защитник Игорь Вербицкий! Динамовцы одержали победу в очередном матче дерби с минимальным преимуществом — 1:0. Послезавтра на льду МСА «Лужники» состоится повторный поединок. Начало встречи в 19:30.

Итоги матча подвел главный тренер команды Антон Корредор:

— Хороший, но вязкий матч. Опасные моменты были, но немного в отличие от борьбы. Ребята молодцы, смогли отличиться в нужный момент, победили на характере.

— Можно ли сказать, что сейчас пауза в один день пойдет команде на пользу в эмоциональном плане?
— Наверное, да. У нас в целом сейчас напряженный график — играем через день, и ребята немного эмоционально подсажены. Также хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживают, они гонят нас вперед. Это очень приятно!

Автор победной шайбы в овертайме Игорь Вербицкий поделился эмоциями после матча:

— Эмоции положительные, всегда приятно выигрывать — тем более в дерби.

— Что, на твой взгляд, стало причиной столь нерезультативного поединка?
— Никто не хотел проигрывать, игра была до одной ошибки.

— Что можно предпринять или поменять в игре команды, чтобы второй матч с красно-белыми завершился в пределах основного времени?
— Реализовывать свои моменты.

— Не сильно ли выматывают игры в овертайме, ведь это дополнительная нагрузка в психологическом плане?
— Когда выигрываешь, не чувствуешь сильную усталость из-за положительных эмоций.

30 октября 2023. МСА «Лужники». МХК «Спартак» (Москва) — МХК «Динамо» (Москва) — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Голы: 0:1 — Вербицкий (64:55).

Статистика матча: Броски: 57-59; Броски в створ: 25-36; Голы: 0-1; Вбрасывания: 29-28; Блокированные броски: 9-13; Силовые приемы: 9-3; Отборы: 5-5; Потери: 4-6; Перехваты: 3-0; Штраф: 4-2.